Общество
Почему стало модным рассказывать про царскую Россию в радужно-восторженных тонах, якобы там жилось всем сытно и весело
В пример приводят отца Хрущева, как у них там в семье бохато все было, а он имел 7 классов образования непозволительная роскошь для простолюдина тех лет, по сегодняшнему статусу это как ай пи менеджер солидной компании. А 90% рабочих и крестьян в царской России либо вообще были неграмотными либо имели 3 класса церковно-приходской школы, которые считались быдлом, которым на фабриках и заводах туалеты засыпали толстым слоем хлорки, чтобы не отлынивали там от работы. и правильно делали, кто же 14 часов выдержит рабочей смены. И вот такой историк, окончив бесплатно советскую школу, институт, живя в советской панельке пускает слюнявые пузыри от умиления как были упоительны в царской России вечера и вкус французской булки сладок. а ведь жил бы сейчас в подвале в стоптанных онучах тыкая грязным пальцем в букварь Азь, буки, веди, хорошо бы было?
может, отцу Хрущова было что вспомнить
панелька, бесплатное образование.. а что изменилось на селе после 17.. кроме электрификации.. да и то с ограничением.. там панелек не строили, как были деревянные дома, с ямками для нужды и водой в роднике, так и остались, а 7 летнее образование было весьма и весьма условным, потому как учителя туда не ехали, вот и преподавал завхоз немецкий язык - как бывший фронтовик, а еще математику, пение и физкультуру, хотя был без руки..
Александр Малашков
А кто говорит что в советские времена все было тип топ, две мировых войны, разруха голод, но и сделано было не мало та же электрификация. А что пишет человек; в 1913 году по темпам экономического роста Россия делила первое место с США, опережая даже Германию и Англию. Выделяя это жирным шрифтом и делая кучу восклицательных знаков. Правильно говорит. Только упустил маленькую деталь, то что делал один американский рабочий за смену в России делало 5 рабочих. то есть з/п была в 5 раз меньше. экономили на механизации производства, а зачем если можно просто меньше платить рабочему
Мне и сейчас сытно и весело.
Идет подготовка-прощюпывание народа на предмет монархии....
Дык давно уже царскую семью пытаются продвинуть на престол в России.
От беспомощности видать, не знают уже как власть поменять.
Ну, кто-то про царя радужно, кто-то про Союз радужно - жизнь а настоящем у народа не задалась, а организм требует радужности
История России - это борьба невежества с несправедливостью. --
Память у хрустунов французскими булками короткая, каждый идиотик почему то думает что "там" он был бы господином а не нищим голодным крестьянином или упаханым в смерть рабочим, вот и занимаются историческим онанизмом.
Пидор пидору всегда внушит что это полезно и модно...
Да я сам удивляюсь. Прабабка рассказывала как там жилось. Утром в поле уходили, вечером приходили. Рожали по 8-10 детей потому что половина в ещё в детстве умирало.
А теперь находятся любители так жить.
70% русских крестьян в России до революции были настоящими европейскими рабами (в основном Германскими).