Общество

Почему дамы, мечтая перенестись в царскую Россию,

как правило не мечтают перенестись на место русской крестьянки или работницы?
Николай Ухов
У русских крестьянок жизнь была тяжелой, у рабочих - тоже. Вот другое дело, если бы барышня-помещица, а лучше сразу барыня. Танцы-шманцы, наряды-маскарады, а можно и просто вести и обломовский образ жизни. А кормят пусть крестьяне, не надо каждый день ехать на работу, при том, что зарплата не всегда аховая. А если тебе и вовсе повезло перенестись в тело царицы, то и вовсе - можно попытаться изменить ход истории и побыстрее сделать Россию передовой державой, переписать неудачные моменты истории. Как говорится, мечтать не вредно. Поэтому и тема попаданчества популярна, даже я пишу на эту тему на творческом сайте
Костя Соловьёв
Лучший ответ
Николай Ухов Тело царицы - не такое уж везение. Либо царя ублажай, либо государством рули. Второне -не каждая сдюжит. Первое - зависит от царя.
Мои прапрадед и прапрабабушка были крестьяне-поморы. Почему я их должна стесняться? Хороший старинный старообрядческий род. Вы о чем? Спб
Николай Ухов О так называемых духовно богатых девах)) В смысле дамах.))))
Это ВЫ про себя пишите?... мечтательница?
Лилия Лепёхина
Николай Ухов Не-а. Про дамское кино.
Драли бы многих из этих "дворянок" розгами по голой попе на конюшне...))
Алла Бушмакина
Николай Ухов Этто ж такой БДСМ получается.)))
Сейчас многие говорят о своих "дворянских корнях"

Типпа - кричала курица, что она из рода павлиньего- а сама гов-но клевала в огороде.
Ну-у, я не знаю-ю. Бабушка моей мамы была дворянкой и закончила "пансион благородных девиц", а когда её жених получил офицерский чин и приехал навестить милую в поместье её отца, во время каникул в пансионе, а заодно и с родителями невесты познакомиться, то был глубоко шокирован зрелищем благородной девицы, накладывающей вилами навоз в телегу мужику (шарман! шарман!), а благородный ейный отец торговался до хрипоты с мельником за цену обмолота. И поместье оказалось просто большим хутором, всех отличий от крестьян - что навоз невеста не босой кидала, как её ровесницы-крестьянки, а в колошах, да рояль в доме, да отец семейства матерился по-французски)). Это где-то 1912 год. Наверное поэтому мужичье это дворянское гнездо в революцию не сожгло, а благородный отец семейства при большевиках не турма сидел, не в .Париже таксерил, а преподавал почвоведение в сельхоз институте?)))
Kaspars Naumovs
Там были в моде "полные" формы
Sergey Adamyan
Николай Ухов А проблема в чём? Кушай булочки от пуза -и никаких диет))
как правило дамы в царской россии не работали. мужики вполне могли содержать семью
Николай Ухов Дамы -да. Но дам было мало.))