Общество

Когда царская Россия воевала с советской Россией, если перенестись назад то на чью сторону вы бы встали? и почему

Sweety Kiss_Ka
На сторону профессора Преображенского - М. А. Булгаков не уважал существующий режим, я с ним солидарна.
Василий Барсуков
Лучший ответ
я вполне согласен с лучшим генералом России в первую мировую.
такой войны не было всё было не так
Сергей Дитерле
К моменту когда началась Великая Октябрьская революция и последующая гражданская война никакой царской России не было. Царская Россия кончилась в феврале 1917 года когда ближний круг Николая 2 и политические элиты его предали и захватили в заложники его сына и потребовали отречься от престола. Николай 2 поставил своего сына выше интересов своей империи и страны и отрекся. Тем самым элита предала своего императора и произвела государственный ПЕРЕВОРОТ в стране и захватила власть... при чем управлять империей абсолютно не смогла... а только ее разрушала и убивала... работая на агентов англии и других стран. А большевики уже в октябре... когда ситуация была очень критическая и Россия падала в пропасть решили взять ситуацию в свои руки и спасти народ и страну. Объявили свои взгляды и ценности хорошо понятные простому народу и крестьянам - составляющим подавляющее большинство населения в империи и начали бороться за свои идеи... которые это большинство поняло и приняло. Поэтому Красная армия за два года достигла численности в 5 миллионов бойцов и потом еще больше и смела всех сочувствующих и просравших своего соплежуйного царя предавшего свою страну ради сына. Николашка сделал фатальную ошибку. Он поставил на свою элиту и приближенных... а надо было на подавляющее большинство - на простой народ и крестьян.... как сделали большевики и в итоге выиграли. А проигравший всегда платит по счетам в том или ином виде. Вот расплата и произошла. Поэтому я был бы за большевиков однозначно - они спасали Россию и народ от разграбления и уничтожения интервентов и в итоге сохранили бывшую империю почти в тех же границах.
не воевала
На сторону батьки Махно. Не люблю насилие, а любая власть, красная, белая, это насилие.
Нэля Масимова
Царская Россия перестала быть царской в марте 1917 года, так что никак не могла воевать с советской. Ленин, кстати, проявил себя полным неадекватом, расстреляв царя, которого не он сверг.
Sweety Kiss_Ka с кем тогда воевали красные?
Руслан Вербовой Не согласен. Ленин был в курсе расстрела... но не препятствовал и прямой приказ не отдавал. Он понимал что семья царя и сам Николай 2 это символы сопротивления белых и их нужно было ликвидировать. Как бы это жестоко не было. А виноват в этом был не Ленин и не большевики... а сам Николай 2 доведший империю до такого колена и в итоге проиграв расплатился своей и жизнями своих родных.
....была бы женой какого нибудь декабриста...
Лера Пикуза
Я был бы за белых. Не люблю чужих в кожанных куртках,
которые мне навязывают, как мне жить.