Общество

Почему стало модным жрать сырую рыбу? Суши называется...

В нашем городе появился даже "Суши-бар"... Народ просто ломится. Если не был в "Суши-баре" , так ты чуть ли не бомж.. .
Что за народ такой дикий, даже сырую рыбу (пусть и японскую) готовы превратить в культ.. .
А если открыть "Щи-бар", то разорился наверное сразу бы...
Зря культ говноедства "массам" не привили... Жрать сырую рыбу ваще нельзя. Рыба это такая дрянь самый насыщенный разными паразитами живой организм на планете. И вы ету муйню жрёте вместе с рыбой, да ещё и бабки за это платите, дебилы...
Карлыгаш Нуртажиева
Лучший ответ
Раньше дворяне подражали французам, теперь наши плебеи подражают всем кто из-за бугра.
Иван Гаврилюк
Согласна полностью - дураков у нас много, ведутся на моду, на рекламу.. . Соленую рыбу у нас ели всегда, сырая - это не для каждого желудка полезна...
Mark M
Сырую рыбу всегда ели - семгу, форель, лосось малосоленый
Егор К
А почему вообще что-то становится модным или перестаёт им быть? Люди склонны к новизе, изменениям, к приключеним, в том числе и гастрономическим. Не судите строго, все мы подвержены моде в чём либо - в одежде, в музыке, в украшениях, в увлечениях.
Асан Тургунов
Всю жизнь живу в Сибири и, как большинство сибиряков, ем сырую рыбу. Это вещь, особенно строгарина, а суши просто говно.
Максим Царь
японы мстят как умеют за курилы )))
Смотря где. Щи-бар в Японии мог бы иметь успех. )) Ну а суши прикольно просто, вкусно. Часто туда не хожу, но иногда, под сокэ очень даже ничего.
Галина Ингель
Почему? Да потому. что в нашем обществе слишком много снобов, которые стремятся подражать бомонду. Возможно, суши - это вкусно. Но, по-моему, абсолютно "не полезно". Моя молодая соседка дважды отравилась в суши-баре. Но думаю, что пойдет туда и в третий раз, если "крутые" подруги позовут.
Ruslan Ruslan
А где Вы живёте, если Суши-бар у Вас в городе только-только открылся? У нас этих суши-баров дофига и никого этим уже не удивишь)) )
Там ведь не только сырую рыбу подают! Можно заказать роллы с копчёным лососем, угрём, кальмарами, креветками, тунцом, лососем и т. д. , рис с мидиями (или даже с мясом, в зависимости от меню) , у них множество различных супов (есть даже парочка ОЧЕНЬ вкусных) . Правда, нужно уметь готовить суши.. . Иначе можно и отравиться.. . Есть у них и мясо в темпуре, овощи в темпуре - в общем разнообразие у них неплохое! Вас же никто не заставляет идти в суши-бар, чтоб поесть просто сырой рыбы.. .
Но, в общем, японская кухня - на любителей. Я, например, суши просто обожаю! Моя бы воля, ела бы их на завтрак, обед и ужин!!!! Вместе с мисо-супом.
у нас уже все нажрались ролов. миллион кафе - бесят уже
я не ем сырую всегда солю варю жарю тушу запекаю
Глистами хотят заразиться!