Общество

Специальность Туризм бакалавриат куда после выхода из ВУЗА будут открыты двери? Кем можно пойти работать?

Сесть в "Tez Tour" и продавать путёвки заграницу или ещё есть варианты?
Bahtiar Baykenov
консультантом в магазине туристических и спортивных товаров...
я не шучу...
Денис Трошкин
Лучший ответ
Bahtiar Baykenov это же РГГУ почему консультант? Туризм не востребован?
Горничной в гостиницу, дежурным в рецепшн туда же.
Ольга Мосерова
Езжай в Крым. Будешь водить туристов на Аю-Даг.
Кем работать

Профессиональная сфера — вся совокупность процедур по обеспечению туристической поездки клиента. Работа выпускника направления «Туризм» связана с консультированием клиентов и продажей услуг компании, мониторингом рынка туристических услуг и компаний, занимающихся перевозками пассажиров, взаимодействием со страховыми компаниями и паспортно-визовыми службами. Туристические фирмы и ассоциации туроператоров — вот основные работодатели менеджеров по туризму.
Перспективы

Безработным выпускник данного направления не останется точно — количество турагентств в России увеличивается ежегодно. Однако новичку в крупной туристической компании с карьерным ростом придется туго — повышения придется ждать не один год. В небольших компаниях продвижения по службе можно ожидать намного быстрее. Помощник менеджера может рассчитывать на 10 тысяч рублей, специалист по бронированию билетов получит месячную зарплату в размере 20 тысяч рублей. Специалист, проработавший в сфере формирования пакетов услуг и разработки направлений, зарабатывает в месяц около 30 тысяч рублей, руководитель направления — 40–45 тысяч.
Юлия Марченко Безработный это не есть бедный хуйню пиздишь сука.
менеджером по продаже унитазов, вам очень повезет если вас возьмут в какую то туркомпанию, выпускаются сотни тысяч по даннйо специальности
Сергей Макушев
Бам нужно достраивать
продавцом на рынок.
Дворником
При нынешних объемах туристического рынка в России потолок карьерного роста находится где-то на уровне продавца в Макдональдсе.
Мария Агеева
Завидую вам. Если раньше я при социализме науку бесплатно грыз и не ценил этого.. То теперь и вам при условии успешного освоения языков сначала конечно английского перспектива обьехать весь мир. И самое главное не вы будете платить а платить будут вам. Но при условии способности освоить другие языки. Желаю вам удачи хотя бы попутешествовать до узов брака.
Рифат Зарипов Чему? ) Шутите?) Выучилась на менеджера по туризму. Работаю в туризме уже 3 года. Сначала в одном агентстве, потом в другом. Зарплаты хватает только по минимуму. Никакой карьеры не вижу. Туристы звонят домой, даже ночью, им всегда нужно срочно чем-то помогать. Не ответить нельзя, а то туристы уже начинают думать, что их кинули. Часто нужно задерживаться на работе, работать в выходные и праздники.
Рифат Зарипов Часто мне приходится выслушивать крик и жалобы, из — за того, что от меня не зависит. Понимаю, что за такие деньги не стоит столько возни и нерв. Я люблю людей, ответственный человек.
Мне это все тяжело уже становится.
Тамара Безбородова Терпение и труд все перетрут. Потолок в профессии достичь это дорого стоит. Интересно владеете ои вы языками и на каком уровне? Встречал много русских в Тае и Турции. Особенно поразил один украинец. Настоящий профи.
Еще пару лет путинского режима и путевки в соседний город будете продавать
Марат Хасаев
В тур фирму, если есть вакансии. Но думаю, работы там сейчас не много. На 40 % сократилось в этом году количесво выезжающих за рубеж