Общество
Почему так по-разному люди реагируют на кризис - на Западе перестают тратить деньги,а мы запасаемся продуктами?
Мой муж теперь постоянно приносит из магазинов какую-нибудь ерунду - консервы,джемы,которые никто не ест,круп различных по 2 кг уже стоит,а нам 1кг на полгода хватает По-моему это уже на подсознательном уровне - делать запасы Все это придетя выкинуть.когда кончится рок хранения Такая вот экономия
Я думаю, потому что у них нет за плечеми пережитого "коммунизма" с его пустыми магазинными полками. а наши люди это помнят и сейчас берут впрок, пока и деньги есть, и есть что брать.)
Там уж всю соль скупили, успели. У нас нормальной соли за 11-18 коп. тоже купить проблема. Гал. Ник. соль не портится.
у нас вечно кризис
Муж умный, понимает где живёт.
Слава Богу, если вам придется выкинуть эти продукты в конце концов. Хуже будет, если все съедите и не хватит. Муж чувствует ответственность за семью и неспособность управлять ситуацией, сейчас никто не может быть уверен в завтрешнем дне и таким образом муж хоть как-то пытается защитить вас от возможного голода.
это по генам передается из СССР еще, когда все голодали, корку хлеба на всех делили.. .
без сорказма
у нас опыт, еще забыть не успели
Мне кажеться что про этот кризис так громко заявили, поэтому народ весь испугался начал суетиться продуктами запасаться. А кризис то нас не трогает, т. к. никаого отношение к людям не имеет, к людям простым которые живут обычной жизнью)).. Кризис может коснуться, точнее уже коснулся, большие фирмы, корпарации, богатх людей, которые имеют прямое отношение к бизнесу, которым важен каждый день курс доллара и эвро!.. вот кароче говоря советую не тревожиться!... Но канечна эти сокрашения все что то значут. но помоему остальным не очем беспокоиться..