Общество

Малайзия призывает создать трибунал по Ботнгу и разъясняет условия. Вы согласны с Малайзией или и так всё ясно? +

«Создание трибунала на этом этапе соотносится с принятой практикой Совбеза ООН. Все уголовные суды по таким случаям (ad hoc) создавались до завершения расследования», — заявил министр иностранных дел Малайзии Анифа Аман.
читайте также
Прокурор по «Боингу» MH17: версия с «Буком» — основная

«Для Совета Безопасности ООН важно предпринять четкие и решительные действия против ответственных в крушении Boeing, чтобы ясно дать понять растущему числу негосударственных структур, имеющим возможность подвергать авиаударам гражданские самолеты, что с этими атаками никто не будет мириться», — добавил он.

МИД заявил, что судьи, прокурор и секретарь трибунала будут назначены генсеком ООН. «Прокурор будет полностью независим и уполномочен проводить дополнительные расследования», — цитирует телеканал заявление внешнеполитического ведомства.
если бы была политическая воля распутать это дело, уже давно был бы результат. будут затягивать до последнего.
Ботагоз Ботагоз
Лучший ответ
Правда? что то я не помню трибунала по Иранскому Боингу сбитого США, не помню и трибунала по Сбитому Российскому самолёту.
ООН вообще зависимая от США структура, как может быть не зависимый прокурор?
Сцыте вы русские трибунала... ваше рыло в пуху. Только не омажететесь вы от этой крови.
А виновных этот трибунал назначит конечно. А не кажется тебе студент что трибунал нужно учреждать по другому делу где виновные налицо. Документ ООН S/25704.
Устав определяет юрисдикцию трибунала в отношении лиц, совершающих серьезные нарушения правил Женевских кон­венций 1949 г. и других норм, в том числе такие деяния, как умышленное убийство или причинение тяжелых страданий, пытки и бесчеловечное обращение, взятие гражданских лиц в качестве заложников или их незаконное депортирование, при­менение видов оружия, предназначенных для причинения из­лишних страданий, геноцид и т. д. Полностью соответствует действиям укроповской армии и руководителей государства.
Наталья Т.
Да заткнись ты, проехали. Ни какого трибунала не будет. Даже пиндосы отказали.
Рано Нидоева
Какая разница кто его сбил. Виноваты те, кто отправил гражданский самолёт в зону боевых действий, а это есесно Укрина
Ольга Кулик
я бы назначил
Согласно западной практике - нет прецедента. Американцы сбивали иранский, СССР сбивали корейский... ну нет прецедента. Следовательно могут пробить это только деньги и большая власть