Общество

Зачем создаются условия для вымирания села? Для всех городов ведь не хватит?!!

в деревне люди независимы а власти независимый народ не нужен.
создают все условия что бы всё бросить и уехать из деревни.
Interprete Desiderio
Лучший ответ
Село не вымирает, а возрождается! Вы хотя бы знаете какая стоимость домика в простом селе? Перед тем, как такое утверждать, вам бы не помешало в селе побывать!
Ema Ema
Только с одной целю:
Буржуям не нужен человек.
Для них
хороший человек, мёртвый человек.
Когдаж люди поймут суть вонючего капитализма ?!
Илья Осипов
не думают власти потому что вообще.
Не "зачем", а "почему"...
Олег Пак
неушта для ИГИЛ И КИТАЯ????
Наталья Яшкина Так и будет к сожалению.
Промышленность поднимать
Ринат Насибуллин А зачем промышленность было опускать чтобы сейчас её поднимать?! Смысл?!
Ульяна Длясина Путин переехал в деревню Новогарево.
Медведев переехал в деревню Подушкино.
Все правительство и все богатые только в деревнях на Новой Риге (М. О.)

http://www.youtube.com/watch?v=RGoULkNtxb4 Виноградов Рублевка
http://www.youtube.com/watch?v=LzsqH61ROCc дом в М. О. за 100 000 000 $
http://www.youtube.com/watch?v=HF41GTcIcMg деревенский дом президента
http://www.youtube.com/watch?v=9R8oJ7wPQ5Y 1 сотка - 60 000 000 рублей
http://www.youtube.com/watch?v=aSkwE2dIwEM даже Янукович переехал в деревню
Деревни умерли везде в индустриальном мире. К сожалению.
Елена Чуевская
Хватит, в США нет сёл, в Германии 90% городского населения, с современными методами ведения сельского хозяйства там не нужно много людей.
Наталья Яшкина В Америке поолно !
Америка она одноэтажная
Ринат Насибуллин В США нет сёл? То есть в мегаполисах выращивают и производят сельхозпродукцию?! Да вы что!...
А я думал что этим занимаются фермеры на фермах... Надо же... В мегаполисах овечек пасут!...
Для уничтожения народонаселения страны и планеты вообще...
Галина Н.
Геополитика
Дарья Рудченко
Программа Явлинского 500 дней, поддержанная Гайдаром и ЕБН принесла свои плоды. Только вот программа импортозамещения частично поможет
Новые построим! Что нам стоит дом построить!
Антон Литвинов
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...

иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Подпольный Обком - действует!
Иван Догадов
А ты вообще в селе то был когда нибудь? Я вот живу здесь и как то не собираюсь в ваши мухосрански. Хватит с меня двадцати лет Севера и десяти лет Тольятти. Ты видел какие здесь люди дома строят? Рублёвка отдыхает. Будешь когда в Краснодарском крае или Ростовской обл загляни в хутор Шаумяновский. Сильно удивишься.
Ринат Насибуллин Так всю жизнь на земле и прожил!
А потом такие условия создали, что пришлось уезжать!
Нет школы для детей, нет работы, закрыли магазины, народ разъехался...
Был, был в селе! И почти каждую ночь во сне вижу мою малую Родину!
А в Мухосранске на окраине купил для семьи домик лишь потому что в радиусе 150 километров не нашёл ни одного села или посёлка где можно РАБОТАТЬ И ЗАРАБОТАТЬ на жизнь!!
дя дикой природы "золотого миллиарда"
Т.
Тёмы4 .
зато когда все набьются в города, можно будет с умной рожей пугать всех перенаселением планеты и сваливать на несчастных простых людей засранные воздух, реки и поля.
Вы думаете, в городах малина?
Типо обстреливают укры из гаубиц.
Юлия Рыбакова
Тенденция, однако
Ринат Насибуллин К чему? Хреновенькая, однако, тенденция-то!...
Всё диктует экономика.
Доля занятых в сельском хозяйстве среди экономически активного населения по миру - 30 %, в большинстве развивающихся стран - более 50%, а в "развитых" ("постиндустриальных") - единицы (5 - 8) %.
Наша страна, индустриальная - между.

При этом в мире повышается роль разделения труда, которая с Россией играет злую шутку : обеспечение продовольствием из - за бугра в объёмах до 50% за счёт нефтегазовых ресурсов лишает нас государственной безопасности !

Рыночный (стихийный) характер нашей экономики лишает наших правителей (правительство, Дума) эффективных рычагов влияния на этот процесс. Поэтому мы медленно и верно сдаём своё с/х - в угоду этому разделению (мы - топливоэнергетику, нам - продовольствие и товары).

Условие продовольственной самодостаточности потребовало бы остановить разрушение села. Но у правителей мозгов не хватает поставить ЭТУ экономику на путь самодостаточности, как это было при СССР.

Т. е. мы сдаём и будем дальше сдавать своё село. Закон рыночной экономики.
Какие именно условия имеете в виду?! О чем речь?
Ринат Насибуллин Условия жизни! Ни дорог, ни магазинов, ни работы, здравоохранение - отсутствует! Если что-то вырастил то не продать!
Вот такие вот условия!
Потому что СХ- локомотив экономики, а кому-то не надо, чтобы наша экономика развивалась.
Вопрос запоздал на 20 лет.
Ricky Davis
Настоящего скоро не будет - всё обеспечит химия и генетическая инженерия
Ирина Фурсова
А что делать в селе, в России очень скудная земля, сельское хозяйство трудно и не выгодно.
Shyrin Mailibaeva
Ринат Насибуллин В Советское время миллионами тонн снимали урожаи. И что это резко земля оскудела?! Может причина в другом?!
Алексей Николаевич Рейх Лучшие в мире чернозёмы и обилие воды в России мешают сельскому хозяйству. Вот и едим турецкие овощи выращщеные в теплицах в сухой турции на гидропонике в теплицах
Александр Перевозчиков не свисти, сами ели и в Европу экспортировали.
Обратитесь сюда, вам помогут
https://www.youtube.com/watch?v=sLEsYnC1eo8
Ксюша К
Чтобы легко продать земли Китаю и вырубить предварительно лес
Земля - мистическая стихия, дающая силы работающим на ней. Она многих людей и многие недостатки исправляет. Работа на земле предполагает творчество, принятие самостоятельных решений. Сила зла хотят оторвать людей от земли, создать искусственное общество, чтобы управлять им, и привести, в конечном итоге, к гибели.
Раскрестьянивание продолжается уже много веков. На Западе крестянским трудом сейчас занимается несколько процентов населения. То же хотят сделать в России, в Беларуси, на Украине. Очень интересно пишет о войне с крестьянством великий русский мыслитель Игорь Ростиславович Шафаревич.
Игорь Ростиславович Шафаревич " Русский народ в битве цивилизаций "
" КРЕСТЬЯНСКАЯ ВОЙНА " http://vce-znau.ru/istoriya/339/index.html?page=4#17675
Какая разница, города тоже вымрут, и для сельских места хватит.
Slim Shady
Погуглите карту России. Там столько вымерших и вымирающих деревень и сёл, что жуть. Но! Если нет работы, то что делать в этих поселениях зимой - представьте себе и заткнитесь. Этот процесс неостановим.
Ринат Насибуллин Ва-а-ань!
А ты сам-то зимой в деревне жил?
Я прожил большую часть своей жизни и могу Вас уверить что ЗИМОЙ В ДЕРЕВНЕ ДЕЛ ОЧЕНЬ МНОГО!
Чтобы не просто жить но и ВЫЖИТЬ!
Это в городской квартире после работы кроме зомбоящика и интернета и делать-то практически нечего!
Ну, поесть да помыть посуду. Да и то многие копят немытую пока чистая не закончится! ;-)
Это делается через протоколы сионских мудрецов - важнейший документ для жидов
У нас в Угличе, Ярославской области настроили Перепелиные Фермы, по СМИ, это РАЙ, а для Народа КАТАСТРОФА, Вонь, Мухи, двери открыть невозможно, трупики и навоз Выбрасывают в пахотные поля. Народ начинает уезжать, детей не привозят, отравляют всю Экологию, скоро всем наступит капец.
да ничего они не создают, никаких условий... просто получаем итог этого *ничего*
Хз, у нас наоборот в каждой заднице по жилому комплексу.
Думаю, что специально это не делают. Это происхоодит либо от скудоумия либо по безразличию.
Эти условия не создаются: они УЖЕ созданы давным-давно, в совково-концлагерные "времена" при проклятых
коммуняках, которые ещё в 60-е годы прошлого столетия, когда у сельчан коммуняки отбирали домашнюю
живность и заставляли отдавать её в колхозы, где она благополучно умирала с голоду. Именно коммуняки
"придумали" объявлять деревни "неперспективными", начали активно разваливать сельское хозяйство совка
и бить селянам по рукам, отравляя желание людей заниматься сельским хозяйством.
После 1991 года лучше ничего не стало, по той, очень простой причине, что у власти в Новой России остались
старые коммуняки, тупорылые маразматики из кремлёвского дома старчества при цк кпсс. Завтра в этой стране
будет только хуже, чем вчера: "действия" нашего "правящего" режима не оставляют ни малейших шансов для
оптимистических прогнозов - уря, крымнаш; роисся впердё ...
село не имеет смысла
Нынешнее общество, видимо, так выстроено. Нет места деревням... хотя, жаль ( Индустриализация, эх
Vanya Klimentiev
хз
Elena Adamyuk
условия для вымирания не создаются, создаются условия для процветания отдельных лиц, (у которых сейчас высокий рейтинг) и этим лицам не нужны села, да и люди в принципе в таком количестве тоже не нужны (что бы обслуживать вышки нужно не так много персонала) поэтому вымирают не только села но и много всего интересного, как говорится "Natural Selection" по русски.
главное для всех територия а не население
Никто села не уничтожает, поселяне от безысходности сами в город рвутся
Кому-то это нужно, это точно.
Ainash Aimagambetova
А зачем проводится массовая смарфонизация? Стадом легче управлять. Вспомни (если был такой опыт) ощущения присутствия в возбужденной толпе (не важно чем)
Александра
Ринат Насибуллин Помню! Жуть!!
Такое впечатление что тобой кто-то управляет! Как под гипнозом!
Экономике выгодно, чтобы как можно больше людей проживало в городах. Что касается "хватит или нет", здесь все просто, рынок недвижимости растет с каждым годом (не только в крупных городах) - так что судите сами. А вообще, лично мое мнение, зря забрасываются села и деревни, так как именно они поддерживают и развивают сельское хозяйство, которое, как мы знаем, в нашей стране не очень.
Просто нужно работать! И не будет казаться что создаются какие то условия.
Cvetlana Pavlovskaja
Ринат Насибуллин Просто работать ради работы как таковой? Без оплаты труда?!
Ну вырастил я картошку. Семье хватит а избытки решил продать. Не покупают! Берут полугнилую в агазине а нормальную, даже за половину магазинной цены - НЕ БЕРУТ!!
Ну менталитет такой у народа! Говорят: "Я буду отдавать деньги ему? Чтобы он на моих деньгах богател?! Фигушки! Я лучше в магазине куплю! ".
Пару лет по весне выбросил остатки картошки на мусорку, а теперь сажаем столько, чтобы хватало семье! Ну народ у нас такой! С советскими ещё понятиями...
село для бухариков, если можешь едь на вахту и заробатывай, а если не хочешь, то жалуйся о низкой зп в селе)
Путин переехал в деревню Новогарево.
Медведев переехал в деревню Подушкино.

Марк Твен: «Покупайте землю – ее больше не производят