Общество

Куда пропали из города воробьи? За всю зиму -ни одного не видел. Купили дом в большом селе недалеко от города-

так там ни одного голубя нет. при чем ни летом, ни зимой нет. Интересно почему?
Salomon X
Ученые версию озвучивали, что сейчас птица там где корма хватает. Зима всё таки: -) Голуби больше городскими стали. В деревне не живут. А воробьи из-за корма для птенцов мигрируют, недалеко. Для откорма птенцов КОМАРЫ нужны и МОШКАРА, личинки мелкие всякие. А в городах эту мелочь ХИМИЯ убивает. Вот и пропадают местами пернатые. Но большой мол трагедии пока нет.
Nurtas Nurtas
Лучший ответ
Salomon X в ту зиму воробьи были. а в эту нет
Всех уже рогатками перестреляли на мясо.
Алеся Коскова
В Москве их много. Где есть кустики. Громко щебечут у меня во дворе. Центральный округ.
Никуда. Летают. Россия. На даче кто только не летает. Какие то хищные птицы черные - типо орлов. Каждый год. Сойки жирные. Сороки стаями. Дрозды по 30 штук стаями, Пеночки, Синицы, зорька в старом сарае гнездо свила.. Был даже Зеленый дрозд из Красной книги.
Воробьи каждый год под коньком дома гнездо устраивают. Пытались забить щель изнутри. Там все забито. Снаружи нужна лестница очень длинная. У нас такой нет

Видать вы с Украины. там. небось, уже и птиц жрут
Salomon X угу. ты прям "ясновидящий".

на Украине я ничего не забыл, тутошный я
В селе жрать нечего. Они в город перебрались)) У нас стаями летают и голуби и воробьи
А Амантурова
Тоже это заметил. Синиц много, воробьев почти не видел.
Повесь кормушку с семечками.
Salomon X каждый год кормлю птиц. воробьи пропали.
Никуда они не делись, моя каждую зиму зерном подкармливает. Даже за место дерутся.
Salomon X может у вас и не делись. я каждый год тоже подкармливаю птиц. воробьи у нас в эту зиму куда пропали. у меня с глазами и с головой все нормально
их набузовали водой и продают под видом кур в магазине
Назар Кулиба
Им Медведев дома построил. Как уточке своей))
китайцы опять истребили.
Отравились противогололёдными реагентами.
это городские птицы
Salomon X да ладно. отдыхал в деревне в детстве у бабушки-голуби там были. хорошо помню.
Такое соседство воробьёв не радует, разлетелись с испуга
Сороки всех птах сожрали, кризис как никак.
Уехали в отпуск. Сарказм. Вы мало ходите гулять вот и их не видите