Общество

Почему в городе не создаются условия для велосипедного движения?

Я живу в москве , еду 8 км до работы, добираюсь за 50 мин. Все тротуары забиты автомобилями или большое количество людей , которое приходиться объезжать. Потери времени огромны. На проезжую часть выезжать страшно, хотя время в пути сократилось бы в половину.
Дело не в каких-то условиях, а в вашем страхе перед проезжей частью. Научитесь хорошо ездить, обзаведитесь фонарями и яркой одеждой, после чего смело выезжайте на проезжую часть. Велосипеду место именно там.
Татьяна Немцова
Лучший ответ
Потому, что это никому не нужно.
Сергей Петров
Задай вопрос Лужкову и заодно своему районному депутату. Пусть они с небес то возвратятся когда-нибудь.
Юрий Иванов
Всего не предусмотришь... жили бы вы в небольшом городке....
Makc Mad75
Ну как же я об этом мечтаю! Приходится ездить по тротуарам, пока олигархи в машинах
Extazi
Потому, что те, от кого это зависит, на велосипедах не ездят.
Ольга Межрауп
ну а теперь задумайся-значит ты едешь по пешеходной зоне-ты нарушаешь-купил велодрын-будь сам культурен езжай по проезжей части дороги-а не по пешеходной зоне и без тебя узкой-а вопросы к лужку и остальным братьям с ульями
деньги воруют много потому что и на такие мелочи их совсем не остается
...машин столько что людям уже ходить пешкарусом будет сложно... как ты заметила водилы борзеют заезжая на тротуары...
Аккор Дв
Давно надо менять власть в нашем обществе ...ой как давно. На мой взгляд, из нашего лексикона скоро выпадут такие слова как: велосипедные дорожки и тротуары. Все говорят что у нас проблемам с дорогами, а вот про другие полосы передвижения как-то забыли - привыкли =((((
Mariyam Sakpusunova
Потому что на это нужно выделить деньги, а если на всё выделять дененьги то воровать нечего будет.
Денис Грицай
нету смысла. всеравно и там будут машины едить
Потому что, большинство добираются на других видах транспорта. Вот как это большинство пересядет на велик, тогда думаю, что сделают. А пока такие условия не предусмотрены. Я бы тоже этого хотела.