Г-ну mister R Мудрец (11748)
Уголь - антрацит. По качеству и составу - одно из двух существующих в мире уникальных месторождений. Чистейший углерод, без примесей. Из должанского антрацита делали компоненты термостойкой обшивки многоразового космического корабля Буран. Из него делали углепластик. Из него делают угольные электроды, применяющиеся в электрометаллургии. В начале двухтысячного года стоимость тонны должанского антрацита на Лондонской угольной бирже составляла двести долларов. Тонна рядового газового угля в то время стоила всего шестьдесят гривен.
На Украине очень много было завязано на донбасский уголь. Государство было вынуждено делать то, чем должны были заниматься угольные шакалы. Оно начало выделять средства на подготовку новых добычных участков! Вот откуда ноги растут о том, что добыча угля на Украине не выгодна. Но, кроме всего прочего, для того, чтобы частично замести следы своего преступления, шакалы - генералы инициировали закрытие некоторых "нерентабельных" шахт. И даже на последующем закрытии они украли целую тучу денег. Шахты закрывали с нарушениями технологии ликвидации шахт. Засыпали только шахтные стволы. Евросоюз выделил деньги на это. Траншем предусматривалось переобучение шахтёров, получение шахтёрами новых профессий. В некоторых шахтёрских посёлках должны были создаваться новые производства. Ничего этого не было сделано. Шахтёры получили мизерные копейки. Шахтёрские посёлки оставили умирать. И, кроме того, всю наземную инфраструктуру шахт разрушили до основания. Чтобы никто и никогда не мог бы восстановить закрытые шахты в будущем и проверить то, что там было сделано. «Реструктуризацией» занималась в основном донецкая угольная мафия. Вот откуда появились некоторые донецкие олигархи. Вот откуда появились их состояния.
Общество
Германия будет восстанавливать ж. д. пути в ДНР для перевозки угля из Донбасса в Германию. А Украина разрешит транзит?
И восстанавливать водоснабжение!
Германия ей сообщит... когда-нибудь...
а германия будет спрашивать разрешение? нигр прикажет и будет транзит
За откаты разрешит.
Вот только сомневаюсь, что Германии нужен низкокачественный угольный хлам.
Это где вы такое прочитали? Не поверю, что Германия будет сотрудничать с непризнаной ДНР