Общество

Ну чё, товарищи, какова мораль на сей день?

Не перебрать сегодня вечером)))
Людмила Шаламова
Лучший ответ
Анастасия Ковалёнок Слишком хорошо, то же плохо...
С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...

иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

смотрите Дом-2... все счастливы...
на Украине плохо
Талгат Киясов
Анастасия Ковалёнок Впи39у Украину... Честно... Зае6али эти новости... Ну сожалею что так произошло, давайте 6лять, не знаю, памятник их дебилическому поступку воздвигнем, поплачем, по9рочим, поедем на вокзале снимим парочку хохлушек, заплатим им и вые6емь... И они счастливы и мы вроде как...
Посмотри на то, что здесь происходит и сделай как Фрай
*N
**... Nur ...**
Анастасия Ковалёнок По ху й на Фрая, если Футурама стала всей целью нового поколения... сочувствую