Общество

Те, кто усердно ставит "1" за вопросы, ответы - так изживают свой школьный комплекс двоечника?

[***uljan Umeralievna***}
Скорее всего, Вы правы. Я заметила, что за многие отличные ответы, очень грамотные и компетентные, кто-то ставит 1 или 2: это разу становится ясно, когда я ставлю 5 - и вырисовывается общий балл 6 или 7.

Есть еще одно объяснение: это невежественные люди, которые не могут отличить правильный ответ от неправильного, а еще Чехов в своих рассказах не раз показывал, что невежество чаще всего воинственно.

Меня поражает, что ставятся отрицательные оценки за ответы, в которых автор высказывает свою точку зрения на то или иное явление общественной, политической, семейной и т. д. жизни или за ответ типа "Мне не понравилось + объяснение причины", когда спрашивается мнение о стихотворении, произведении, фильме и т. д. Считаю, что за подобные ответы надо ставить 5, если ты согласен с ответом, и ничего не ставить, если у тебя другое мнение.

Вся палитра оценок может быть использована только там, где речь идет о конкретном знании и его применении – и то если ты действительно компетентен в данной отрасли знаний.
Бағдагүл Сейітова
Лучший ответ
Они не понимают, что 1 - лучше, чем ничего, тем самым добавляя чуть-чуть в Ваш рейтинг.
Думаю, что так и есть...
поставил +5 за вопрос
Mitia Protsienko
Вы очень правы
Aikozha Zektay
Тигрёнок снова на Ответах? ;) Неисключено что вы правы.
я этого даже не замечаю
Юрий Сабанчиев
получается, что ставя пятерки, я изживаю комплекс "отличницы" - ну, все ж какая-то польза от проекта...
Yana Perha
ну можно отыграться на живом реальном человеке. моральное удовлетворение получить.
Дмитрий Щукин
просто вопросы дурацкие и ответы на них не нужны не спрашивающему и не отвечающему
Алексей .
[***uljan Umeralievna***} Лично я дурацкие вопросы просто игнорирую.И оцениваю только хорошие...
И потом единицы получаешь от одних и тех же личностей,их суть скоро распознаешь и становится просто скучно...сначала.
А далее ...от них эти единицы воспринимаешь как медали...золотые:))))
И кстати,если вопрос для вас слишком банален-это не означает,что задающий спрашивает от безделья - ,возможно,он не такой "премудрый",как ВЫ...
Обязательно, и не только двоешника но и прогульщика и второгодника
наверное)) ) хи хи !