Общество

Зачем госкомстат всегда дает не верные данные о средней зарплате по стране? и постоянно врет.

он создает ощущение, для дурачков, что везде крупные зарплаты.
32 тыщи по региону написано средняя, а 18 тыщ, ух какая хорошая зарплата, кажется.
а уж 32 тысячи, это сопоставимо с зарплатой многих контор на севере
Наталья Данилова
Лучший ответ
Катерина Пешкова да еще в прошлом году 18 было вроде как и ничего, а сегодня это 300 долларов всего.
Они верные.

Средний - это не тот, который получает большинство, а сумма всех заработков, деленная на число всех людей. Для 10, 10, 10 и 70 средняя вовсе не 10, а 25. Но реально такой зарплаты нет ни у кого!

Ежемесячный заработок федерального министра уже перевалил за 250 тыс. руб. и стал в 12-14 раз больше средней зарплаты по стране, тогда как в Европе заработки министров выше средних по стране всего в 4-5 раз.
Из-за них и средняя зарплата выше. Но только по статистике они с нами делятся, а в реале - нет.

И вот задачка по арифметике: если жена мэра Москвы
Елена Батурина заработала за год почти 31 млрд рублей (более $1 млрд),
http://www.rb.ru/topstory/business/2010/05/04/190550.html
то сколько человек должны получить за год 120 000 рублей, чтобы в среднем стало 40 000 в месяц.…
Валентина Краснова они не могут знать всех зарплат по стране. огромный процент населения работают неофициально. они врут про средние зп
потому что точных данных ни у кого нет, вот и приходится занижать
так это средняя температура по больнице....
Ответ: 86110 человек по 10000 в мес., средняя 40000 руб.
Наталья Данилова так получится 8600,а не 40тысяч
Занижает, сволочь. Как это на 30К в месяц прожить то можно
Gauhar Muhanova