Общество
Можно с собой нож п поезд взять или не пустят?
Какой конкретно нож? Если не "холодный", то можно. Если не за границу (досмотр не предполагается), то можно и "холодный" - в багаже. И не вынимать. Сам вожу китайский складень "Ложка-вилка-нож", никаких вопросов не было ни разу.
можно но только чтобы продукты резать. маленький такой. а с большим арестуют обязательно.
Aleksey Danilov
А насколько большой? может размеры где какие есть?
Если перочинный для походов, то может быть и пустят.
Лучше топор, скажешь в деревню к бабушке
Все, что куплено в магазине и имеется в наличии чек на покупку можно взять в поезд.
Юлия Шерстобитова
а пару канистр бензина с чеком о покупки с заправки тоже можно?)))
Можно если он не является холодным оружием и не у вас в руках.
Нож? В поезд? Если он кухонный. Для этого клеймо должно быть завода-изготовителя. Не финку!!
Категорически запрещено перевозить в поездах огнестрельное и холодное оружие любых разновидностей, если на него отсутствуют разрешительные документы. Если разрешение имеется, то транспортировка этих предметов возможна в качестве ручной клади и только в чехлах, кобуре и других специальных футлярах, при этом оружие должно быть разряженным.
Под категорию запрещенных грузов также подпадают взрывчатые вещества, а также предметы, начиненные порохом, пистонами. Нельзя перевозить пиротехнические средства. Сюда также стоит отнести и воспламеняющиеся твердые вещества, которые под действием воды могут начать выделять тепло и горячие газы, а также могут самовоспламениться и стать причиной пожара. Не допускается провоз любых ядов и отравляющих веществ. Нельзя перевозить едкие и пахучие вещества, которые не были помещены в герметичную упаковку.
Саша Возняк
очень полезные сведения
Aleksey Danilov
А нож то, нож провозить можно?