Общество
Откуда Нарышкин(пом. президента) взял положительные отзывы об егэ?
Только что в новостях заявил с важным видом. Это подножка образованию. Положительный эффект получили только кавказцы заполонившие вдруг институты нефти и газа. Система отучает мыслить и формулировать. Есть еще" положительные" моменты от егэ?
Вы правы мыслящие нашей стране на данном этапе не нужны, а также не нужны умеющие что либо сформулировать, а то не дай бог сформулируют какой нибудь плохой сценарий для власти.
Взял из "многочисленных просьб трудящихся"...
видимо он их сам придумал. другого объяснения нет
Ну не знаю, я к егэ положительно отношусь, большая часть знакомых-тоже, без проблем, просто сдав экзамены, почти все поступили на бюджет туда, куда хотели. .
ЕГЭ-в целом положительная реформа, значительно облегчает (спасает от многих формальностей, более объективно, чем обычные экзамены (проверяет компьютер, если недоволен результатом можно апеллировать (более 30+% апелляций в этом году были удовлетворены) ) поступление в престижные вузы-теперь, чтобы поступить в МГИМО/МГУ на бюджет не нужно заниматься с репетиторами из вуза/иметь блат-просто принести высокие (85+) результаты егэ и досдать один вузовский экзамен. Сами тесты не очень сложные, не сдать их может только полный идиот (или человек, который вообще не учился 11 лет) .
При хорошей подготовке (без репититоров) вполне можно сдать на 80-100 баллов.
"Система отучает мыслить и формулировать. "
Всегда есть выбор-для тех, кому не нравится егэ есть олимпиады- всероссийская, по которой поступают без экзаменов сотни человек, сотни вузовских олимпиад (Умницы и умники, Ломоносов, Многопрофильная ГУ-ВШЭ)...
Афанасий Цой
В МГИМО по итогам ЕГЭ! Ха-ха не смешите ,вы ,наверно забыли про доп.экзамен,который без репититора /блата принесшему хоть самые высокие в истории ЕГЭ баллы никогда не сдать. А экзамен тот иностранный язык.
Без взяток поступить в институт многие даже не очень сильные дети знакомых без взяток поступили
Фурсенко напел.
У них там сфой клан, мнение народа их не интерсует, зато черножопые без егэ поступают.