Общество

Почему общество негативно реагирует на положительные отзывы о Ленине?

А что ж он положительного сделал? ! Он ненавидел Россию.
Галина Букембаева
Лучший ответ
Моисеенко Ирина Деточка, кто вам эту глупость то в головку вашу пестенькую вбил?
Обществу нужен объект для ненависти
Потому что его так настроили заинтересованные людиИменно они оплачивают пропаганду. которая непрерывно ведется в прессе и на ТВ А народ сейчас малоообразован и невежественен
Яна Сас
Александр Лагун Полностью согласен- история переписывается очень быстро в угоду узкого круга лиц. Ещё 20 лет тому почти все боготворили вождя.
Asemgul Raisova Простите, что вмешиваюсь... А что по-вашему он сделал хорошего?
Жаклин, а по твоемому если о нем плохо отзываются то весь народ необразован и невежественен. А мне кажется наоборот, понемногу начинают понимать. Ты что его внучка что ли или очень умная прости необразованного народа. Это он устроил кровавую бойню в России, на которую ему было наплевать, как он сам выразился.
Лилия Бабина
от безграмотности скорее... сейчас общество положительно реагирует только на сыксуальные отзывы.. . или позывы. . ну что то вроде этого...
Денис Пд
Потому что по существу положительного в нем днём с огнём не сыщешь.
Да, комуняки вімирают потихоньку. И не кому больше хвалить єтого садиста.
Потому что Ленин давно мёртв, а идеи его сейчас уже не актуальны
Моисеенко Ирина А вы знаете ВСЕ идеи Ленина? Прочти и законспектировали ВСЕ его труды?
А, правда где, вот в чём вопрос.
Гаррис Н
Общество - это такое объединение людей, мнение которого, в основном, кем то формируется. Есть личности, которые имеют свое мнение при себе (на что они, конечно же имеют полное право), но есть и личности, которые целенаправленно формируют мнение общества. Общество негативно реагирует на положительные отзывы о Ленине потому, что так кем-то сформировано мнение общества ...Может быть кому-то по каким-то причинам нужно было сформулировать мнение общества о роли Ленина в истории именно таким образом ...
Asel Irkalieva
Если честно, то за последнее время мало чего положительного было про Ленина. Нового идеологического и философского течения он не изобрёл - все его труды лишь комментарии Маркса и Энгельса. Организатор и вдохновитель революции и свержения царизма из него тоже не вышел - февральская революция произошла, когда он отдыхал в эмиграции. Строитель нового стабильного государственного и экономического порядка из него тоже не получилось - сплошные перекосы и перегибы от военного коммунизма до НЭПа.
Из Ленина вышла лишь замечательная легендарная ширма для идей коммунизма, мумия, икона, фетиш, в котором не от реального человека не осталось ничего.