Общество

Почему общество негативно относится к многочисленным абортам, ранней половой жизни, любовникам, если девушка не замужем?

По той же причине, по какой в компетентные органы не берут алкоголиков, наркоманов и лиц с уголовным прошлым.

Потому что опасно иметь дело с морально неустойчивым человеком, тем более – связывать с ним жизнь.
Кирилл Тремасов
Лучший ответ
исторически девушка должна блюсти себя для мужа и здорового потомства
Для верующего ответ на вопрос очевиден.
Для неверующего: аборт не только убийство, но дает большой шанс к дальнейшему бесплодию, беспорядочная половая жизнь-то же не укрепляет, а скорее увеличивает шанс заражения различными заболеваниями.
надо жить своей жизнью, а не смотреть на реакцию общества
Иришка Боюн
Ранняя половая жизнь, значит педофилия - преступление. Аборты - убийство и самоубийство. Как же не осуждать? . Постоянных любовников никто не осуждает.
Диана Ахмерова
половая распушенность, признак моральной распущености, а к морольной распущености всегда негативное отношение
потому что это нерациональное поведение биологического организма.
Да потому что детские дома переполнены брошенными детьми. Даже после войны столько не было сирот.
Яна Романова
Воспитание такое!
Татьяна Eroshova
Кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы, и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Поэтому с одним, которого оставили в живых, намучаются больше чем намучились бы с восемью.... Ребенок формируется под влиянием своего окружения. Раньше люди были более нравственно здоровые. А кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать - убийцы братика, сестренки. Приходит в гости тетя - тоже убийца. Есть бабушка - и бабушка убийца. Все убийцы. Какие вырастут дети? Наши дети продолжают то, что начато нами.
Viki Santos
А Вы сами, что не против, если Ваша вторая половинка будет иметь связь на стороне? Вам это нравится и не осуждаете?
Ты знаешь, что такое блуд, разврат?

Ты знаешь, что такое шалава, проститутка, шмара, блудница ?

Если нет, то узнай и не соответсвуй им ни до замужества ни после, потому как порок осуждается независимо от того в каком статусе находится человек.
Многочисленные аборты от безграмотности и безалаберности! Прежде чем что то начинать, надо об этом хотя бы знать, что аборт-умышленное убийство своего не родившийся ребенка, здоровье женщины.... Девушка если не замужем должна понимать что с чужими мужьями счастья не построить! Кто создал семью прощает... не правда, слава "прошлой" жизни, до замужества преследует всю жизнь!!! Каждый выбирает сам как жить....
Это правильно! А была молода, считала иначе.. .
В общем, это хорошо, что осуждают, ведь в идеале мы все стремимся к гармоничным отношениям. А если бы не осуждали, была бы полная деградация некоторых личностей и общества вцелом.
Общество негативно относится, пока само не вляпается. Двойные стандарты.
Асхар Асимов
аборт. -это убийство. ранняя половая жизнь вредная для всего организма. ноа любовник это не плохо но это аморально, это измена мужу. да и грех.
Petros Aloyan