Общество

Как вам мой президент? Взял и снял 15 генералов! Это типа такса теперь будет меньше? Или новые генералы должны больше план

Lyudmyla Vasyutina
Меняется команда мздоимцев. Были Путинские, станут Медведевские. Все жрать хотят.
Есболат Жаймов
Лучший ответ
Когда в нашей стране заходит речь о каком-либо нововведении, а еще пуще того, о какой-либо реформе, то традиционных реакций бывает две. Во-первых, обязательно говорят, что все равно ничего не получится, потому что у нас никогда ничего не получается. Что все закончится взятками и останется как прежде, а строгость закона с лихвой компенсируется необязательностью его исполнения. Во-вторых, мы непременно скажем, что нельзя реформировать систему, не заменив руководителей. Потому что старые руководители сами себя ни за что не реформируют. Милиция превратилась в бандформирование не потому, что туда набирают бандитов, а потому что нормальному человеку в милицейской системе жить трудно. Рыба, как известно, гниёт с головы. И при этом с какого конца её не чисть, она от этого тухлой всё равно быть не перестанет. Но в милиции начальствующий состав во многом определяет качества тех, кто под его началом служит. Поэтому увольнение генералов является вполне логичным. Да, есть риск навлечь на себя гнев силовиков. Но разве что-то подобное этому произошло после увольнения начальников ГУФСИН? Нет. Значит вероятность того, что произойдет что-то сейчас, тоже не так уж и велика. А поэтому и бояться Медведеву нечего. Он ведь всё-таки президент, а не рядовой гражданин. И этим всё сказано, на мой взгляд.
А Нургалиева не тронул, а жаль.
Это кадровая революция в действии. Сначала губеры, теперь ментовские генералы. Потом будут генералы армейские. И т. д.
Буря в стакане.
Cергей Конов
это показуха
Мария Марина
Это типа кручу верчу нае*ать хочу!