Общество
Почему "чем богаче, тем жаднее"???
Скорее эти люди были жадными изначально, иначе бы не разбогатели.
Возможно, такое представление выработалось у народа простого и доброго,
которому и дать-то особенно нечего-они с радостью поделятся куском хлеба.
Человек обеспеченный не идет за милостью, но у него и обязательств выше
крыши: платежи, счета и пр. и пр. -затрат много. Он привык считать деньги, а вот
сорить ими не в его правилах - может, поэтому и "богат"!
Ведь известно: "ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ! "-такие вот дела: )
Потому что "нищему пожар не страшен" (народная мудрость).
Апетит приходит во время еды! зажираются!
жажда ещё большей прибыли и тотальной экономии..,
Происходит деградация личности.
Геометрическая прогрессия -большее жальче терять
да ладно не всегда! чё вы гоните то) ) постоянно так! закономерность! это потому что большие деньги меняют не в лучшую сторону
чем богаче, тем чаще и больше просят взаймы, а скольким откажешь - на столько жаднее и выглядишь
Они копят деньги, но они на самом деле бедные люди.
Разве деньги это богатство!
Мои друзья - моё богатство!
Разве деньги это богатство!
Мои друзья - моё богатство!
А потому что все мало, мало, мало, мало....
когда пашешь, как чертило и утром, днем и вечером, а ночью думаешь о том, что ты будешь делать завтра! когда твои друзья или ровесники могут зависать в кабаке до утра а ты нет, потому что, бляяяяяааааааа, утром рано вставать. и т. д . Когда твой парень предъявляет тебе, что ты скучная-не можешь расслабиться, забить на работу и забухать с ним на недельку.... да. после этого считаю каждую копейку. и из парижа я привезу сувениров на сумму не более 200 евро на всех друзей и родств. , и на бесконечные "дай в займы" у меня вырабатался иммунитет. и пох** мне на тех, кто так говорит.
Так не всегда*
Неправильно понимаете "жадность".
Человек богатый почему?
Потому что считает денежки, много работает, чтобы приумножить их.
А многие сидят, в носу ковыряются, и мечтают, как разбогатеть или попросить и не отдать богатому.
Человек богатый почему?
Потому что они боятся стать бедными, по себе заметил, раньше и средней з/п было достаточно, а сейчас в ту же самую ситуацию попасть страшно и от этого порой депрессия начинается. Потому что в планах подняться ещё выше.
Алена (Елена) Игнатьева
У каждого человека есть предел, они просто его ещё не достигли
Алена (Елена) Игнатьева
Правда до еды так опускаться это совсем низко
Алена (Елена) Игнатьева
Ещё и до чужой
Чем больше есть - тем больше хочется.
Если бы наоборот, был бы бедным.
Потому и богаче, что жаднее. Богат не тот, у кгог много денег, а тот кто мало тратит