Общество
Чем богаче- тем жаднее . Чем старее - тем тупее . Что человек находит с возрастом , и что он теряет ??
Мозги. Их же и теряет.
Чем богаче -тем жаднее- факт.
Чем старее - тем все-таки мудрее.
Но некоторым не дано ни того ни другого.
Человек с возрастом, думаю, не должен терять ничего, а находить чувство удовлетвренности прожитой жизнью. Но это в идеале. Я так думаю.
Чем старее - тем все-таки мудрее.
С возрастом снимаются гормональные шоры, из-за которых в молодости всегда покою нет. Наконец-то, можешьсвободно вздохнуть, не мучиться и не терзаться, почему любимый не так посмотрел, не позвонил, задержался, почему не так улыбнулся, сказал не те слова, не так вздохнул. Кароч, красота. Что наконец-то избавляешься от постоянных любовных переживаний, мучений, подозрений, ревности и так далее. Пофик на это. И можешь рационально мыслить. Гормоны теперь не мешают мыслить, не влияют на поступки и решения. Это -свобода. А гормоны - это забор, бетонная стена, расход сил и энергии часто понапрасну.
Конечно, остаются переживания, но только за родных и близких.
Ну, а теряем, известно, красоту и здоровье. Это уже издержки возраста.
молодость - нигилизм
старость - мудрость
Не согласна ни с одним из высказываний... для меня, лично, возраст-...вы просто идете туда, где я уже побывала..
ну тупость, предположим, свойственна и молодым, и старым) теряет здоровье и веру в людей, в их доброту и разум) все будем старыми
Я с Вами могу поспорить!!!! Богатые не всегда жадные... тем, кому богатство досталось нелегко, обретают мудрость - ценить то, что досталось таким тяжелым трудом!!!! Вы сказали, что "чем старее - тем глупее"...с чего Вы это взяли?? ? По моему звучит до точности наоборот: "Чем старее - тем мудрее" и я даже скажу больше: только глупый человек не будет стремиться к мудрости!!!! Вы спрашиваете, что мы находим? А находим мы не только геморрой и маразм на старости лет, а обретаем ценность жизни, а теряем возможность познать её ещё больше... .
Так вот давайте жить по индийской мудрости, которая звучит так:
"Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. "=)