Общество

Почему наше законодательство в трудный период реформ такое нежное с ворами, жульём и наркодилерами?

Чтобы сильнее угнетать на реформах россиян?
Чтобы сократить население России на 6 миллионов человек?
Чтобы из россиян сделать крепостных у чиновников и тех кому плевать на законы?
КАКИЕ БЫЛИ ПРИЧИНЫ ПОСЛАБЛЕНИЯ ЗАКОНОВ?
КТО ОНИ ЭТИ РЕФОРМАТОРЫ?
враги народа
Виталий Куликов
Лучший ответ
Да такое впечатление что нормальных людей в России уже не осталось.. .

Спасаясь от кризиса все больше россиян проявляют желание уехать за рубеж. Однако эмиграция из России сегодня носит скрытый характер.

Снижение квоты на иностранную рабочую силу практически закрыло возможность для приема гастарбайтеров, а вот желающих выехать из России становится все больше, сказала в интервью Deutsche Welle эксперт по миграции Института мировой экономики и международных отношений Валентина Веденеева. По ее словам, «эмиграционные намерения имеют не мелкие клерки, а люди состоявшиеся, способные сразу начать свое дело на Западе» .

Валентина Веденеева отмечает, что экономисты и финансисты в число эмигрантов не входят. По ее словам, происходит утечка мозгов: уезжают биологи, физики, химики, математики, а также классные компьютерщики. Самыми привлекательными странами для эмиграции считаются сегодня США, Канада, Германия. Во Франции слишком жесткие законы, и там неохотно берут на работу иностранцев, как и в Великобритании.

Согласно опросу Левада-центра, потенциальные эмигранты – это люди с высшим образованием, с доходом выше среднего, в возрасте от 25 до 39 лет. Респонденты говорили, что в случае ухудшения ситуации они готовы будут уехать из страны. При этом 60% были уверены, что ситуация в ближайшее время ухудшится.

Пока официально зафиксировать увеличение эмиграционных потоков не удается. «Для того чтобы говорить точно, надо знать цифры. Но сейчас люди уезжают по контрактам, сохраняя московскую прописку, а значит, ни в какой статистике это не отражается» , – говорит директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон. Вторая проблема учета, по его словам, связана с тем, что многие россияне купили недвижимость за границей, куда в любой момент могут уехать. Что наверняка и происходит, хотя подтвердить это невозможно.

Повлиял кризис и на внутреннюю миграцию. Как отметила Валентина Веденеева, сегодня из Москвы стали уезжать в регионы даже топ-менеджеры, которые до начала кризиса не соглашались сняться с насиженного места в столице даже несмотря на предложения повысить заработную плату. Ожидается также отток населения с Дальнего Востока, поскольку после повышения пошлин на ввоз иномарок и там работу потеряли несколько тысяч человек.
Дельта Каппа
... дык кормится от них оно (они)....
Потому что сажать надо КАЖДОГО. А это невозможно. Заорут про 37-й год. И опять же.. . реноме на Западе. Одним Ходорковским напугали наше руководство до икоты.
Да, Гдеж оно видано . чтобы Ворон Ворону глаз выклевал!?
сами относять к ворам да и наверняка многие употребляют хоть эпизодически наркотики или пополнят юджет продажей их
Одного поля ягодки!
Иришка ....