Общество
Пошел в магазин сегодня. Купил " набор" коньяк Армянский и шоколадку! Коньяк так же стоил как и до кризиса примерно
400 руб ) а шоколадка( моя любимая ) вместо 23 руб. - 39 руб....после кризиса....вроде не много , но для одной плитки достаточно....много....Так как же быть нам, алкашам ? Ведь последних радостей НАС лишают....Весьма озаботило меня это....Я ведь мужчина , и как большинство их - люблю сладкое . Что делать ??"???
Ну, положим, до АЛКАША-ТО Вам ещё далеко. Алкаши коньяк пить не умеют. Нет, они его пьют.. . стаканами, не спрашивая дорогой он или нет и можно ли им его попробовать. Они подсаживаются к приятелям (не алкашам) , которые смакуя добрый коньячёк, ведут промеж собой разговор про жизнь, переставляя шахматные фигуры, подсаживаются и со словами: "А-а-а у вас тут выпивон имеется! " наливают стакан коньяка, залпом (как спирт или водку) выпивают и, зажевав лимончиком, отправляются туда, откуда нарисовались. Ошарашенные приятели только рты успевают раскрыть, глядя на опустошённую бутылку. Вот это АЛКАШ почти 100%. Почему почти? Да потому, что 100% алкаши стаканами спиртное не пьют, они помаленьку принимают, но регулярно и редко закусывают. Так что - не алкаш Вы. 400 рублей!! ! На коньяк! Да алкаш бы на эти 400 пять бутылок водки взял и всех своих собутыльников напоил до "НИЖЕ _ НЕКУДА" чтобы потом целый год попивать за их счёт. Так-то вот. "ЧТО делать? " - спрашиваете. Если Вы, действительно, как утверждаете, мужчина, переходите на селёдочку и на "Беленькую". Государству - доход и Вам ненакладно. Мне, пенсионеру по Вашим замашкам, Взять этих "армянских наборов" десяток и можно помирать. Потомучто моей пенсии только на десять наборов и хватит. И - не травите душу, были и мы рысаками когда-то...
Здоров, БУКА. Ну и вопросы у тебя. Просто глобальные. Правительство в шоке.
Вадим Мусин
Привет Камрад!!!!Просто полюбил коньяк....( что то в нем есть ) ))) приятный напиток!!!!А тут кризис...
Спросить денег на шоколоадку с правителсьтва! если не дадут пусть на себя пиняют )))
на самогон перейдешь, с жёным сахаром вместо шоколадки. (прорвёмся)
Ни хрена себе, алкаши пошли!! ! Все б они коньяк пили да шоколадом зажовывали! ! Лукавите, друг мой!...
Буканир, если ты действительно праверный, то коньяк тебе нелья (он от лозы) . Так, что вместо 1-й шоколадочки, купи 10-ть и наслаждайся сладеньким.
Вадим Мусин
Попробую так....( в условиях кризиса )
Коньяк надо лимоном закусывать. Я пью молдавский, а он подорожал на 200-300р, да и лимоны подорожали.
Че делать шаколадки карамельками заменить !
Там вроде статью правительство подготовило Кризисное питание называется !
Шоколад - роскошь по нашим кризисным временам!! !
Любите сладенькое - закусывайте сахаром!
Да!! ! Тяжёлый случай!!!!
Переходи на бананы.
бросать пить коньяк и садиться на диету.. . а как вы думали. . кризис - это борьба с пьянством))))
Не закусывать. Алкашу главное выпить!
Виктория Виктория
О! Ответ профи. Респект.
Вадим Мусин
Я алкаш, который не может не закусить лимоном или шоколадом....а последние 2 продукта подорожали....вот я и задумался....
ждать 2015 год - конец кризиса ((
Вадим Мусин
Ну что же делать....попробуем пережить....и дождаться 2015 года....
да от коньячка отказаться не легко.... может стараться зарабатывать больше