Общество

могу ли я снимать на видео или фоткать людей в общественных местах ?

или надо к каждому подходить и спрашивать разрешение ?))) разве закон запрещает? по моему папарацци когда фотографируют то разрешения у звезд не спрашивают )))) а тут ведь даже не звезды. просто случайные прохожие.
Если только НЕ крупным планом и на улице, то можно. А вот конкретно в Англии вас и за это могут сволочить в полицейский участок.
Андрей Ляшко
Лучший ответ
Алексей Зайцев художник же когда рисует картину так же может и запечатлеть на ней случайных прохожих. не спрашивая их мнения. не так ли? а чем я с камерой отличаюсь от художника ?)))
Без базара они чо святые что ли что б их не фототь если не желают то пусть под диванам сидят и прячут свою рожу
Да
Анюта Холопова
можно и пиздюлей за это получить
Диана Белик
У нас одна туристка подняла скандал, что ее без разрешения фотограф сфоткал.
Алексей Зайцев кудатам ахахах)))))) не понимаю таких людей)
Туалеты тоже бывают общественными.
Алексей Зайцев угадал и в них тоже фоткаются некоторые)
снимая виды города люди в кадр все равно попадут
Анна Головань
Нельзя использовать фото и видио лица без его разрешения. Речь идет, об умышленном использовании вами изображения конкретного лица, если это не связано с его публичной деятельностью.
Алексей Зайцев да черт побери. кто то говорит что можно. кто то говорит что нельзя. а по закону как? ну не хочет чел что бы его фоткали уйди тогда с кадра. я же бегать за тобой не буду ))) а зачем скандал поднимать )) публичная деятелность говоришь? но он ведь выполняет публичное действие идет по публичной улице. тогда пусть сидит дома)
зачем
Елена Ложкина
Хоть обфотогрофируйтесь! Закон не запрещает. А вот использовать эти фото в коммерческих целях или просто обнародовать Вы права не имеете. Ну исключение только, если освещаете какое-то массовое мероприятие. И участвующих в нем. Так же можно проводить съемку и обнародовать фото, видео лиц при исполнении и "групповые" фото в общественных местах.
❇ Наташа ❇
да делай что хочешь.. зачем у кого то все время спрашивать как олбоебу..
Роман Яремчук
Алексей Зайцев кричали как то )))))))
Людей снибать без их разрешегия вы неимеете права.. Но.. Никто не мешает снимая людей говорит чтоивы напоимер снтмаете красивые виды города..
Алексей Зайцев вот именно. для своего фильма, клипа и тд. мало ли какие у меня идеи. сидите тогда дома. значит можно по закону. а я город может быть пейзаж снимаю. я же не виноват что вы здесь маячите перед глазами))))
❇ Наташа ❇ Вы не правы
можно конечно....
Вроде как закон этого не запрещает. Но вероятно можно на грубость и непонимание нарваться.
Каждый отреагирует по разному) Кто-то не заметит, кто-то подумает "далбаЙОб" какой-то, кто-то возможно и отпизDит за это но ничего))...
Алексей Зайцев но по закону же можно? я об этом интересуюсь ))))