Общество

Восемь девушек снимали на видео избиение инвалида в Подмосковье.

Девушка-инвалид попала в больницу с множественными травмами, полученными в результате избиения; как выяснилось, весь процесс издевательства сняли на видео сами обидчики, сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.

"11 сентября 2013 года около 00 часов 15 минут в больницу поселка Селятино Наро-Фоминского района доставлена 21-летняя жительница Наро-Фоминского района с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами лица, тела, сочетанной травмой живота, разрывом селезенки. В ходе проведенной операции ей была ампутирована селезенка", – говорится в официальном пресс-релизе.

Как удалось установить следствию, 10 сентября поздно вечером компания из восьми девушек, среди которых половина являются несовершеннолетними, избила девушку-инвалида. Соучастницы оскорбляли ее, унижали достоинство, а все происходящее снимали на сотовый телефон.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) . Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.
Перестали заниматься детьми и молодежью, нет ни государственной программы, видать, и родители соответствующие, школа опять же лишь бы отучить урок. Вот и получается то, что получается. Один снял ролик, показали по телику, и пошло в геометрической прогрессии.
Они еще и виновными не считают, герои. Смешочки. Человека, как личность, перестали уважать. Деградация идет. Даже волк не станет трогать упавшего на спину или поджавшего хвост
Тетяна Смолна
Лучший ответ
5 лет тюрьмы, всю оставшуюся жизнь - обслуживать несчастную и нести за нее личную ответственность: одно не ласковое слово и еще год тюрьмы.
Вадим Шкумат
В чем вопрос?
Или крик души?
это - как ни прискорбно - всего лишь отражение внутренней политики государства
она по крайней мере осталась жива
лучше было бы ей сначала лишиться свободы без суда и следствия в каком-нибудь интернате а потом заживо сгореть во время очередного и уже РЕГУЛЯРНОГО пожара ?
сейчас думаю и слепой - если не полный тупарь - видит что таким вот ужасным образом власть имущие избавляются от ,,человеческого балласта, , !
в ночном клубе пожар - потом всю страну на уши поставили на предмет пожаробезопасности! а интернаты и дома так называемого социального обслуживания НАМЕРЕННО устраивают в самом захолустье - гори не хочу !!!
Риник Ф
Они себя избивали в будущей жизни, очищая жертву от грязи пороков прошлой жизни, все под контролем, сатана не пройдет.
Muyassar Udabaeva
Не удивляюсь... это Россия. Это происходит повсеместно. И такие ДЕВУШКИ станут чьими то женами, МАТЕРЯМИ.... ПРедлагаю, принудительное удаление матки.
Вот хулиганки, а все из-за того, что родители их не воспитывали ремнем.
Игорь Ким
Гопники. Вернее, гопницы. Вешать надо таких
Роман Николаев
Я думаю что 12 лет как раз будет.
......... Наталия
такое случается сплошь и рядом, в рашке по-другому и быть не может
Повесить! Расстрелять! Выслать в Сибирь! Нет места быдлу в Росии!
Sveta Zakharova