Общество
Удастся ли Путину переломить Брежневскую практику - нефть в обмен на продовольствие?
Удалось. российскую нефть уже не хотят покупать
тут с утра фейк ходил, якобы 15ть европейских стран отказались от роснефти. а вдруг это не фейк? вот ни разу и не фейк????
Umidjohn .
Не фейк. Они переходят на иранскую нефть.
чо куришь-то?
последствия бездумного прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых).
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...
Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...
Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.
Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев воду и посмотреть... кто выплывет...
к теме:
Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.
в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность.
или Преступная халатность, ИМХО
P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - последние идиоты...
печально...
Евреи! АУ!!
к теме:
или Преступная халатность, ИМХО
P.S.
Или - последние идиоты...
печально...
Евреи! АУ!!
Сможет, если поймет, что цена нефти состоит в основном из цены квт. часа для её добычи, транспортировки, переработки и этот фраер (квт. час) определяет (в смысле назначает) все цены и тарифы в РФ. Всё от него, любимого, скачет, в том числе невыгодность товаропроизводства, продуктов на деревне.
С чего тебя так плющит ?
ноу-ноу
уже перелом идёт