Общество

Почему санкционную продукцию обязательно нужно уничтожать, а не раздать бедным например или в детский дом?

полмира голодает - а мы уничтожаем!! переправили бы в африканские страны
Надежда Иванова
Лучший ответ
Вот!!! кстати про детдом то люди забывают, как и дома престарелых :(
Видимо, не надеются на наших чиновников. Опять разворуют и поживутся.
Наталья Мюллер
Потому что она неизвестного происхождения. Это контрабанда.
кто раздавать будет?
Dastin .
ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, НЕИЗВЕСТНОГО КАЧЕСТВА. ХОТИТЕ ПОТРАВИТЬ ДЕТЕЙ В ДЕТ. ДОМАХ?

А ИЗ ЭТИХ ПРОДУКТОВ ДЕЛАЮТ КОРМ ДЛЯ СКОТА.
Юрий Королев
Невозможно проконтролировать, куда реально попадёт.
контрафакт нужно уничтожать, так поступают во всем мире.
Да потому...
Дело в том, что мы должны показать "проклятой Европе", что мы серьезно и решительно настроены на борьбу с провиантом, плюс, эта продукция не сертифицирована и, соответственно, её оборот в России запрещен.

Но вообще, эта тема настолько деликатна, что на месте нашего правительства я бы не пожалел никаких средств для того, чтобы только по телеку не показать своему народу как я закапываю пищу. Особенно, если учесть, что 1 кг сыра в нашей стране стоит примерно как 1 кг ртути, а доходы населения за последние годы (при росте цен на продукты в 1,5-3 раза) остались прежними.
Раздать этот сыр детским домам - это скорее всего нерентабельно, да и рисковано. Почему. Потому что для того, чтобы несертифицированный продукт пустить на дело, надо каждый кусок мяса или сыра подвергать лабораторным исследованиям - дешевле закатать. А накормить ребенка говном в нашей стране - смерти подобно. Единственные продукты, в качестве которых можно быть уверенным в России - это детские продукты питания. Но лично я считаю, что надо было идти на любые траты, только не уничтожать еду. Во-первых, мы дали козырь зарубежным сми - теперь все скажут, что вот, мол, в третьем рейхе книги сжигали, а дикари-русские продукты сжигают и скоро начнут жечь людей. Во-вторых, русский пенсионер или бюджетник с зарплатой или пенсией в 12 тыс. руб. когда такие кадры видит... ну, считает это, как минимум, кощунственным. А в-третьих, у нас не все атеисты в стране и верующих у нас большинство, а так поступать с продуктами по любой религии большой грех... В общем, демонстративное уничтожение - это большая ошибка я считаю. Показать свой решительный настрой можно было и другими способами. Например, можно было эти продукты на корм скоту пустить, это тоже вызвало бы в обществе реакцию, но не такую бурную как закапывание или сжигание этих продуктов. Потому что скармливание скоту всегда можно объяснить тем, что неизвестно какого качества продукт. Уж свиньи точно бы сожрали и сыр, и мясо.

Я (начиная года с 2005) нормально начал относиться к нашему правительству. Но в последнее время стал сомневаться в его адекватности. По-моему, оно начинает делать уже слишком много ошибок. Поживем - увидим.
Руслан Владимирович Так большинство россиян мыслит.
https://www.youtube.com/watch?v=nSr8wqj1f4s
Почему нельзя раздавать контрафактные изделия из вредного пластмасса нуждающимся детям?
Разпизд. т
Илля Цанько
это будет выглядеть, типа нищие на халяву сбежались, перед Западом неудобно
Ольга Струина
а если отравятся. то кто виноват будет
Alexandra Aleroz