Общество

Когда еще в истории общество уничтожало продукты питания? И по какой причине это делало?

Франция выплатит неустойку за не поставку "Мистралей" сыром и колбасами, но их уничтожат на российской границе.
Александр Выборнов
Лучший ответ
Я тоже выбрасываю за огород семенную картошку, которая осталась от посадки. Свинарь не доел перед копкой новой--туда же. Людям отдать? Я что, ополоумел?
Да постоянно. Если нет сбыта, приходится уничтожать.
Существует понятие, кризис перепроизводства, когда лучше уничтожить, чем реализовать и этим понизить цену.
Lusia Shuprina
В Испании постоянно это делают, уничтожают апельсины, перепроизводство, и с недавних пор стали уничтожать яблоки в Польше, в Латвии шпроты не нашедшие рынок сбыта давят тракторами и закапывают в дюны.
Юрий Соловьев
Инспекторы сливают баррель конфискованного пива в канализацию во время действия сухого закона в Америке
В Америке, В Литве, в странах ЕС при превышении квот.
В Америке 30-х, во время великой депрессии..
Алина Бойко
Постоянно красную икру уничтожают.
А в зоопарке тигру мяса не докладывают
у меня было на прошлой неделе... -купил колбасу и забыл про нее... через пару дней вспомнил и решил сразу всю сьесть чтобы не пропала)))
уничтожают при эпидемиях, ящур там сибирская язва всякая и так далее...
Igor Malaev
Если вы забыли, то в истории нашей страны подобные вещи уже происходили. Так, перед приходом к власти Ельцина, в одночасье с полок магазинов исчезли продукты питания. При этом все промышленные предприятия работали, а склады были забиты. Большая часть продуктов питания просто вывозилась на свалки (передача "600 секунд с Невзоровым, тому доказательства) и уничтожалась. Ох уж эти 90-е!.
Юрий Соловьев Было такое, но это другая история никакого отношения к сегодняшней истории не имеющая.