Общество

Какое меню в детских домах? Как часто детям дают фрукты? Какие? Сколько?

Их там кормят компотом и отваром шиповника, чтобы не перегружать организм:

http://kolosok1.ru/nash-dom/organizatsiya-pitaniya

Организация питания
Печать E-mail
Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей, способом профилактики заболеваний, повышения успеваемости, физического и умственного развития, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Сохранение и укрепление здоровья детей входит в число приоритетных задач ГКОУ «Детский дом (смешанный) № 1 «Колосок». Дети поступают в детский дом из социально- неблагополучных семей, которые обладают низким уровнем знаний о культуре питания, о режиме питания, о здоровом образе жизни, о сбалансированности питания. Поэтому нашей задачей также является: организация рационального питания и формирование здорового образа жизни воспитанников.

В детском доме организованно 6-ти разовое питание. Это позволяет, не перегружая детский организм, обеспечить полноценное питание воспитанников согласно действующим нормативам.

То есть, вволю фруктов дети не видят.
Анна Дзиова
Лучший ответ
У нас в поселке интернат для детей с проблемами психики. Знакомые там разные работали в разное время. Кормят их шесть раз в день, вкусно и сытно, много фруктов, сладости. У них еще спонсоры американские - за границу возят даже. В лагеря каждый год, на теплоходе. Одевают хорошо. А эти тинейджеры ходят по поселку - матерятся, курят, иногда воруют по садам и гаражам
Алёна Пискун
Дают по нормам которые разработаны для рационального питания. И единственная проблема многие дети остаются голодными. Так как по режиму у них питания и часто они просто не хотят в это время есть или плохо поели. В результате через не которое время у них наступает голод, а кушать не чего это же не дом .и им приходиться ждать ужин .
Мадениет Каким
подгнившие яблоки раз в неделю
Все обсуждаем утилизацию контрабанды?:)))
Филя Дроган
Светлана Гришай Как ты догадался? Ты ошипся, я из любапытства праздного.
Да нормально их кормят и фрукты в достатке дают. Что за стериотипы? Шефствуем над д/д. Часто бываем там. На Новый год каждому, помимо основного подарка + конфеты, фрукты... Поверьте, не удивишь их этим. Так что не стоит считать их обделёнными. нЕкоторые домашние дети не имеют то, что они.
Люба Окопная