Общество

Почему у женщин больше друзей-мужчин, чем у мужчин - друзей среди женщин?))

На мой взгляд, сомнительное утверждение. Разве кто-то проверял? Бытует мнение, что между мужчиной и женщиной дружбы быть не может вообще... правда, случаи, когда кто-то один любит, а другой - упорно не любит, тоже вполне могут сойти за дружбу.. Еще добавлю от себя :дружба между мужчиной и женщиной может быть между бывшими любовниками, которые расстались без претензий друг к другу. И вот тут может быть настоящая дружба, потому что все уже изведано, в любовном плане друг к другу не тянет, а расставаться не хочется, потому что люди оказались близкими по духу.... Но тут что мужчины, что женщины - все равно. И преимущества в численности одной из сторон лично я не наблюдаю.
В подавляющем большинстве случаев дружба между мужчиной и женщиной - это потенциальные любовные отношения.
Milena August
Лучший ответ
Потому, что дружить с мужчиной - и честней,
и проще.
А, кроме того - его новое платье
никогда не превзойдёт твоих ожиданий)))) ,
его новая машина не вызовет в тебе раздражения)))) ,
его вряд ли предпочтёт мужчина, на которого ты поглядываешь с интересом))) ,
и только его новая подружка может слегка подпортить общую картину..))) ,
но это уже опять - что касается отношений с женщинами))))
Борис Панасенко На вторую часть вопроса
пускай ответят мужчины.
Иначе, женщины мне никогда не простят))))
Потому что у женщины одна голова, которая и определяет - Нать ей человек в друзья, аль нет.... А у мужчины чаще "думает" головка.... (извините)
Потому что женщина однозначно не может быть Другом.
Женщина может быть только Подругой. А это большая разница) )

(Хотя на каком основании такие выводы? Опрос, просмотр чужих Миров, из жизни?)
Абзал Кайратов
Василий Яцимирский А чем принципиальная разница, Елена, между Другом и Подругой? Кроме таких мелочей, как пол?)
Это посулат, который ещё доказвать и доказывать надо...)) )
А Эйнштейнов в этой области мало.)))
Василий Яцимирский Я чет так и подумала, что вы про статистику напомните))))
Доброе утро!
потому что женщины могут общаться просто по дружески с мужчинами.... а мужчины сразу же представляют женщину в постели и не могут по другому относиться.... а потом нервничают, если ничего не получилось.... дружбы уже не выходит, вот и все..
вдумайтесь сами; Женщины - более контактные существа.
Karina Pimenova
Потому, что мужество присуще обычно мужчинам. Качество одинаково высоко ценимое как мужчинами так и женщинами.
Василий Яцимирский Получается, женщины стараются больше брать в дружбе, чем давать?
Рраазница полов, блиннннн....
потому что мужчины зачастую адекватнее и меньше подвержены истерии. поэтому у нормальных женщин большинство друзей, а не подруг.
Загадка природы
Потому что у мужчин среди женщин подруги.
Все потому что мы с вами дружить неможем! и парой многие думают только об одном! А девушка друвого мнения... что и парень может быть другом, даже лудшим! =)