Общество

Как жить с такими ценами? Поход на рынок за фруктами

Сегодня нагулялась по рынку до тошноты. Отмониторила все цены. Честно говоря, я в некотором офигевании. Так как все ценники теперь трехзначные и сейчас середина августа - время "дешевых" овощей и фруктов (ягод). Но не тут-то было. Цены запредельные стали, народ ходит, смотрит, берут мало совсем, если ранее килограммами покупали товар, то теперь 250-300 г, 500 г. , реже 1 кг. Итак, пишу цены на овощи и фрукты на рынке в Санкт-Петербурге. Российского производства ничего нет. Хотя есть... яблоки по 100 рублей нашла типа российские. Все остальное - импорт. Еще картофель возможно наш. Овощи: - картофель - 30 руб - морковь- 50 руб - лук репка - 35 руб - кабачок - 45 руб - баклажан - 55 руб - цветная капуста - 100 руб - перец "Ласточка" - 60 руб -перец цветной крупный - 200 руб - свекла - 40 руб - огурец - 30 (так себе) - 45-55 руб (хорошие) - помидоры 50 руб "Сливки", 150 руб "Розовые" - кукуруза в початках - 150 руб Фрукты, ягоды: - нектарины - 150 руб -персики - 150 руб -персики плоские - 180 руб - виноград "киш-миш" - 180 руб - сливы крупные - 120 руб - груши - 120-180 руб - абрикос - 180 руб (мелкий) - 220 руб (крупные) - апельсины - 130 руб - яблоки "Семеренко", "Гольден", "Гала" - 120-130 руб яблоки "Кубань" - 100 руб (мелкие, никакого товарного вида) гранат - 300 руб - черешня - 250 руб - малина - 400 руб Все цены приведены из расчета стоимости 1 кг. Я купила 7 нектарин, 3 груши и 350 г абрикосов "Медовые". Докатились... чтобы фрукты не килограммами, а граммами покупать (((( за все отдала 410 руб. есть нечего, а полтыщи нет... и качество, я скажу вам, так себе. нектарины некоторые немного пожухлые, на вкус мне не понравились, внутри напоминают почему-то пористую губку, груши уже на пределе, абрикосы сладкие, но суховаты, нет сочности, хотя за 220 руб они обязаны быть именно медовыми и сочными... куда мы катимся? в прошлом году персики, нектарины в это время были 50-60-70 руб/кг. И соответственно все иное было в 2-3 раза дешевле. Как жить? Что дальше?
Зато Крым наш а на вырученные деньги купим нового главного тренера И не за пять лимонов а покруче
Алмаз Арапов
Лучший ответ
стало быть лоханули тебя..
Вот народ глупый, про сезонность не знает покупает импортную хрень а потом жалуется на качество.
я в воскресенье проехала вдоль полей и купила, все свеженькое прямо с веточки.
томаты- 25 руб/кг. Арбузы - 10 руб/кг. Персики мелкие 40 руб/кг. Персики крупные 80 руб кг.
Виноград белый 80 руб кг. Виноград черный 110 руб/кг.
На те же 410 руб всего по киллограму (только арбуз на 7 кг) все натуральноее
то ли еще будет: ой ой ой !!!
Ирина Хмыз
Как жить? Нормально жить. ! Не каждый день всё это надо. Не умрёте. Я - довольна теми ценами, которые есть. Кстати, я с Питера.
Айсулу Ибрагим
Приезжайте в "Народный". Там все это намного дешевле. Я вообще по рынкам не хожу. Там все дороже в разы. В "Карусели" бывают акции на овощи-фрукты.
Gulzhan Syzdykova
Картина маслом- у нас тоже самое
Лидия Королева
персики 20 грн, чуть меньше доллара,
помидоры 5 -14 грн,
картошка 6-8 грн
арбузы 3-5 грн за кг.
кабачки, синие, лук, морковь - как грязи по 4-6грн.
Украина, все свое.
Olga Danilova
Да ты, поди, голодаешь нынче в России то? Тролль из Питера.
Igor Shcherbaniuk
И что? Прям бяда-бяда? Может пойти подъекзды мыть, чтобы на жизнь хватало ?
Да, кстати, половину минимум соврал. Просто слёту - картофель - 18-22 руб., баклажан - 45 руб.
Ильдар Ганиев
как дела, парни? как цены в Питере?
В 1986м нефть стоила 10$ (20$ сегодняшних), народ вообще не видел фруктов. Сейчас падение нефти ниже 50$ не прогнозируется даже иностранными экспертами.
Анна Хазеева
нее знаю... я себе могу позволить только раз в неделю арбуз и 5 граната
Приезжайте в Оренбург, у нас дешевле :)
никто читать не будет твою писанину
интересно, сколько вам заплатили что бы вы эту ересь написали? 15т. р в месяц за глаза хватит россиянину
пока радоваться-будет ещё хуже
Ну вот прошло 5 лет, стало дороже все еще в два, три и более раза. Зато шизофреники активно ходят голосовать за того кто такую жизнь устроил народу.