Общество

Мне не понятно, мы вроде живём по закону мирового рынка. Когда цены на нефть во всем мире понижалось, по закону рынка во>

всём мире цены на автомобильное топливо тоже снижалось. А в России наоборот цены на топливо поднимались, нисмотря ни на что всё время в России цены на бензин только поднимаются. Где же тут логика, куда смотрят чиновники или это сговор, между предпринимателями и чиновниками???
Алмас Нуржанов
Дело в том, что в других странах это один из источников дохода гос-ва а у нас нефть да водка практически основной доход. Налоги, акцызы постоянно повышают. Кроме того сговор основных компаний, поставляющих на внутренний рынок топливо. Если ЛукОйл у нас продает А92 по 26-00 за литр, то маленькая частная заправка бензин с того же завода по 24-00, а постоянным по 23-50!
И последнее. Друзья мои, а кто же должен оплачивать аппетиты Путина и его друзей? Погодите, после посевной цены прыгнут.. . Сами выбирали.
Танюша Новикова
Лучший ответ
Отметим еще, что если в ближайшее время не будет крупномасштабной эмиссии в США, то нефтяные цены, выросшие на опасении войны на Ближнем Востоке и на эмиссии в еврозоне, несколько припадут. Как и другие биржевые показатели. И не исключено, что этот их спад будет продолжаться достаточно долго и примет достаточно серьезный характер – тогда к эмиссии могут появиться и другие аргументы. Но пока об этом говорить рано – слишком много развилок на этом пути.

14.03.2012 10:21 Михаил Хазин [khazin]
Тема: Очередное заседание FOMC

У каждого свой взгляд. Мне кажется, если говорить вообще в одном слове, то российской экономике не хватает конкуренции. Это вот такой типичный в полном смысле слова государственно-монополистический капитализм, где есть слияние государства, роль государства и роль монополии. То есть каждый бизнесмен пытается себе создать монополию, опираясь на государственные ресурсы.

И кормиться от государственного кармана.

Сергей Алексашенко: Экономика страны необратимо движется к печальному результату
24 июля, 2011 - 16:40

http://ehorussia.com/new/node/3507

В последних сообщениях всё чаще стали упоминать экспорт «сланцевого газа» из США. Это ложные сообщения, потому, что США занимаются реэкспортом СПГ из Тринидат и Тобаго и некоторых других стран. Если эти сообщения анализировать совместно с сообщениями об наращивании экспорта США продуктов нефтепереработки, то это скорее отражает факт стагнации или даже спада реального сектора экономики, а поэтому излишки они экспортирую на более привлекательные рынки.

Ненахов В. А.

В мире происходит глобальное изменение газового рынка? Нет - это очередное глобальное надувательство!
Юрий Дёмин
ну так надо же наживаться кучке граждан, плюс бешеные акцизы.
Андрей Фрей
Ну раз запад меньше башляет давайте своих пострижем
Потому что у нас нет ни рынка, ни закона.