Общество

Наши города достигнут по своей чистоте (когда-нибудь): Стокгольм, Гамбург?

Самыми чистыми городами Европы признали столицу Швеции Стокгольм и портовый немецкий город Гамбург. Города были отмечены за усилия, предпринимаемые ими для защиты окружающей среды. Комиссия ЕС признала Стокгольм и Гамбург "зелеными столицами" Европы в рамках объявленной инициативы по защите окружающей среды. Так, столица Швеции будет носить это звание в течение 2010 года, а второй по величине город Германии - в 2011 году. Помимо Стокгольма и Гамбурга на получение звания самого чистого города претендовали Амстердам, Бристоль, Копенгаген, Осло, Фрайбург и Мюнстер.
Борис Фамилия
Когда у наших граждан мозги в нужную сторону повернутся и они перестанут мусорить. Но это нонсенс
Артур Ахметов
Лучший ответ
боюсь что это будет тогда, когда в наших городах будут жить одни немцы со скандиннавами....
Розочка ***
Вряд ли. Главное - чтобы они не стали такими же грязными, как Каир (навеяло Вышей аватаркой).
Sh Sv
только когда в них будут жить стокгольмцы и гамбургжцы
Федор Пименов
у может со временем и у нас будет каждый город Гамбургом и Стокгольмом. Приезжал в Омск сразу после развала, ужас, возле вокзала горы мусора близкие к свалке. Приезжал уже в 2000-ные ода, уже истеько и куратенько, гараздо лучше чем раньше, давно не был теперь, поеду интересно как выгляит, по фоткам так очень понравился. Так что надеюсь все у нас еще впереди :)
От стерильной чистоты у людей иммунитет слабеет... Болезни всяко-разные начинают преследовать... особенно аллергические...: -)))
нет, не достигнут.. .
наши люди до сих пор не понимают,
почему это фантики и окурки нельзя на тротуар бросать.. .
Чисто не там, где убирают...
все будет.
не бывает чистых городов в стране где каждый за себя.
четко сформулированная стратегия развития среднего класса и его появление, решит и проблему чистоты в том числе.
Да никогда! У нас на мусорных контейнерах во дворах нет крышек, собаки, вороны, БОМЖи- все по двору растащут. И фантик от конфеты в кармане никто не принесет, проще бросить на дороге. И харкают во дворах и на улицах только наши подростки-переселенцы. Сама видела
Макс Сгурский
А куда же бросать фантики. если до ближаёшей урны 100 метров.
Сергей Сидоров в неё и бросать
К сожалению скорее всего НЕТ .
все зависит от жителей, их воспитания. В России оч. мало заботяться о природе и оч. много о собственном кармане (( грустно
Т Полина
На этот вопрос ответил профессор Преображенский (Собачье сердце).