Общество

Добродетель. Сколько ее должно быть, чтобы скрыть наши пороки? Возможна ли кристалльная чистота помыслов?

Дон Джуан построил госпиталь - до сих пор действующий
Розия Каширина
Лучший ответ
О "добродетели" говорил Максимилиан Робеспьер, посылая тысячи людей на гильотину. Может, хватит? Я вот подонок -- но я убивал людей только защиаясь.
Aruka Sagyndykova
кристалльная чистота пусть будет.. она долна быть
Сергей Дан
У чистоты помыслов бывает КРИТИЧЕСКАЯ МАССА! ..Рано или поздно надоедает!
Daniyar Kanapin
Бывает. У святых и пророков. И то после их смерти, как правило!
Дм
Дмитрий
Добродетель не скрывает пороки, а не допускает их, а чистота помыслов - это бескорыстие, бесхитростность. Я много знаю таких людей.
Еще Платон сказал: "Человек - мера всех вещей". Давайте о терминах договоримся - мои грязные помыслы о тройном проникновении - это и есть высшая мера потребностей ? :)
... -мы все так созданы и на всё воля Божья! ..-можно пробовать переделать человека, изменив ДНК и уничтожив всех, кто помнил пороки...
Теоретически возможна...
Антон Шагиев
Вопрос к святому. но отвечу-добродетель пороки не скрывает. чистота помыслов возможна.
Это невозможно!
кристальная чистота помыслов только у идиотов от рождения. каждый порядочный человек добродетелен настолько, насколько в результате внутренней борьбы смог достичь равновесия между своим эго и внешним миром.
Мысли не возможно проконтролировать
такого в природе нет!
Это бывает только у Бога или у родившихся детей..
Telecom Kairakkum
Добродетель тесно связана с удачей, а чистота помыслов от восприятия окружающего мира и событий, в нём происходящих ...

Удача приходит внезапно,
не помню восторга иного.
Но день пролетает – и завтра
она обнимает другого.
И снова
....сплошная непруха,
и жизнь до чего ж бестолкова.
Удача – бродячая шлюха!
Но как ее хочется снова!..
В этом мире-нет ...Поэтому мы и не совершенные :) Плата за грех - смерть.... Раз мы все смертные, то грешные.... А раз грешные, то быть кристально чистыми не может быть ни один человек ...:)( Тоесть не нарушив ни одну из из 10 Божьих Заповедей)
Саша Защук
кристальности не будет ни когда, потому что в каждом человеке существуют ангелы и демоны!
Не реально все это! Да и что называется кристальной чистотой? Никто и не ответит на этот вопрос!
Сергей Минеев
кристальной частоты помыслов нет, а добродетеля в нас должно быть больше и пороки наши все не скрыть
Думая совсем нет, но близится к этому уже многого стоит
Генок Евсин
нет тебе прощения, о, просветленный, за ошибку такую!
Это можно за мой ответ на вопрос считать тоже
Елена Щедрина
Кристалльная чистота помыслов бывает только у маленьких детей.
1. Скрыть от кого? Если от себя, то это соизмеримо с совестью.
2. Нет. Ищите свои мотивации глубже! Вы обнаружите, что никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги – это услуги самому себе. ЕЩЕ ГЛУБЖЕ: любовь может быть только любовью к самому себе.
Вас удивляет это замечание?
Наверное вы подумали о тех, кого любите. Копните ЕЩЕ ГЛУБЖЕ, и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает… .
Олег Дорошев ....продолжаю....вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет.