Общество
Любопытно, только в нашей стране возможна продажа населению сливочного масла, в натуре являющегося маргарином, колбасы,
имеющей в своем составе натурального мяса от 10 % до 30 % (сервилат), водки, приготовленной разбавлением гидролизного спирта (из древесных опилок) и многие другие продукты-суррогаты ?
а где взять сливочное если коров в колхозах не осталось да самих колхозов нет!! ! вон недавно показывали-у америкосов диких коров закупили по 3 штуки баксов за голову!! ! да и остальных продуктов нет-деревни развалены, поля не сеяны, работать не кому-девчата в проституцию подались, а молодые пацаны спиваются!!
Нас не ставят перед выбором.
А те деньги, которые мы зарабатываем, не дают возможности покупать продукты, которые дороже и качественнее.
Думаю там у них все так сладко и гладко ...нет ошибаетесь !
Да везде такое может кроме водки только.
Это не наша мода.. . В перекройку в Новороссийске нарвались на американское "сливочное масло", даже попытались на нём пожарить яичницу.. . Но запах химии оказался непереносим для наших нежных организмов, так и выкинули на фиг. Знакомый живёт в америке и приезжая жрёт постное масло литрами, мы сначала не понимали почему, оказывается что в америке только рафинированное и с добавками, это что то типа древесного спирта вместо водки.. . И не нужно понимать Россию, сегодня мы жрём то же самое дерьмо и иногда даже по глупости нахваливаем.
Умом Россию не понять.
Шахеры Махеры в своём исконном репертуаре...
Сомневаюсь, что это наши придумали. У нас практически никогда не выпускалось высококачественное пищевое оборудование. Помнится, нашенский мясокомбинат, когда акционировался, первым делом закупил импортное мясоперерабатывающее оборудование. Ездили наши инженеры-технологи за границу, учились там работать, заодно узнали возможности станков. Приехали обратно, попробовали измельчать, кроме мяса, всякие гадости, проскочило. Потом наши таможенники повысили пошлины на ввозимое сырьё, а цари-батюшки загнали в могилу почти все деревни. Заграничное сырьё, качественное! - дорогое, своего - нету, а жрать-то (не кушать! ) народ чего-то должен! Последний штрих - отмена ГОСТов на пищевые продукты. Власть полностью расписалась в своём неумении управлять страной.
В США и странах ЕС производят товары (особенно продукты, бытовую химию, косметику и т. п. ) двух категорий: для внутреннего потребления с одной стороны и экспорта (этих же товаров, но уже с другим качеством) в страны типа «третьего мира» . Что это? Как это понимать? Нам, что - объявили войну? Как же так может быть, если, к примеру, цикламат в США запрещен, а вот те же самые производители добавляют в свой же собственный продукт, но только исключительно для нас и за наши деньги. Да еще рекламируют его в качестве целебного ДАЖЕ в детском питании при «благородной» «бескорыстной» помощи Института питания РАМН РФ.
Согласно недавним публикациям Валде-Нувель (Франция) , Дасама Хирин (Англия) , а также данным Продовольственной Комиссии ООН, некоторые западные фирмы расширяют производство и экспорт в «неэлитарные» страны не только экологически опасных, но и запрещённых в развитых странах сельхозтоваров.
Производство такой продукции ускоренными темпами развивается на предприятиях этих фирм, на Багамах и Кипре, Филиппинах и Мальте, в Пуэрто-Рико и Сенегале, Израиле и Марокко, Австралии и Кении, а также в Голландии, Германии, Швейцарии, Турции, ЮАР. Так, кола и маргарин (кондитерский жир, идущий до 70% в торты и пирожные) , производимые в Голландии и поставляемые в СНГ и Восточную Европу во всё возрастающем количестве, консервированы ракообразующим эмульгатором, обозначенном па упаковке символом Е-330.
Власти нужны бизнесмены, главное чтоб люди не сразу умирали от отравы
Это и на Западе есть, только там честно указывают, чего и сколько в продукте.
И на козе не объехать. Лучше стоять на своём, чем на чужом....
таков мировой стандарт качества
Не только, но хорошо, что есть право выбора. "Не нравится не покупай и не ешь".
Продавать МОЖНО - НО БЕРЕМ САМИ - НАСИЛЬНО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ - Выход ЕСТЬ - НЕ БЕРИ
Нас много, продуктов мало, еще вопросы!)))))))))))))))))))))))))))))
Вы только об этом узнали? ? )) Хватит уже.. . Итак на всех каналах трезвонят.. . Давно уже не новость, из чего че делают.. . В других странах тоже есть, просто это не афишируется и там больше контролируют качество продукции.. . А у нас че.. . обязательную сертификацию отменили - для чего?? ? Проверки в магазинах только по заявлению потребителя, просто так -..не имеют права.. . Вот тебе и законы.. . ))
Что касается отечественной продукции, то если сомневаешься, неси на экспертизу. Я предпочитаю отечественную продукцию. Которая проверена.
СЕРТИФИКАЦИЮ ОТМЕНИЛИ? То ли еще будет!
Выручает кошка-соседи приносят на дегустацию сосиски. фарш, колбасу.. .
Да ладно! Только в нашей.. . А американские окорочка с антибиотиками, а бразильское мясо нашпигованное непонятно чем, а эти "Рамы" и топлённые масла?? ? Так сейчас многими попираемый СССР следил за качеством продуктов, поэтому там и было масло сливочное коровье, а не "подсолнечно-растительное" как сейчас, колбаса состояла из мяса, а не из шкуры и сои, и мороженное имело ограниченный срок хранения, а сейчас может годами храниться, т. к. содержит консерванты. Научились на свою голову у заграничных подсказчиков.
Стас Андронов
полностью с вами согласна!!!
думаю не только
думаете в мире этого нет? и потом- Африка слопает и ещё попросит! если организм переваривает без вреда, если дёшево- укажи честно состав и продавай, малоимущим то деваться некуда. Убери эти продукты- они вымрут. Это будет лучше?
не только в нашей стране. а колбасу я вообще не ем, тетрапаковское молоко с полугодичным сроком хранения я не пью, спиртное не употребляю и т. п. . это вообще все вредно для здоровья. а вообще выбирать просто надо с умом, а не покупать всякую дрянь да еще за 5 копеек.
Полагаю не только, в противном случае, мы бы серьезно отличались от Запада, а это отличие все более и более стирается.
наши еще не скоро научаться писать правду! МЕНТалетет батенька....
Что бы не пить метиловый спирт - можно гнать самогонку. По поводу колбасы, у меня эксперт-кошка, Мариванна, если лапкой загребает то колбаса из бумаги, если просит и ест из мяса, так же и с куриным мясом, на окорочка Буша даже не смотрит, а на домашнюю куру аж воет.
многомиллионный бизнес на уровне власти - кто рискнёт раскачивать пирамиду?

пипл же хавает
Альберт Дмитриев
А Вы, конечно же, себя к "пиплам" не относите!!!
Нет, не только в нашей, но и в других странах, где государством управляют такие....
Нет. Просто натуральные продукты мы не в состоянии будем оплатить.
А всякие суррогаты употребляют в большинстве стран. Взгляните, хотя бы, на американцев.
...и лекарств, состоящих на 80 % из мела.. .
и в лучшем случае не оказывающих никакого влияния на организм...
не только в нашей!
у нас хотя бы мало продуктов с ГМО, по сравнению с американцами, да и натурального вообще намного больше!
Сергей Коновалов
Это Вы так думаете, что у нас продуктов с ГМО мало, а их куда больше, на самом деле, чем Вы думаете. Просто Вам (как и мне впрочем) об этом не говорят. Горошек консервированный любите? Да еще, наверное, бондюэль больше всего. Так, а это и есть самый что ни на есть ГМО.
да не только у нас такое. америкашки вообще гидрогенезированное масло (транс-жиры) в гамбургерах жрут постоянно и ходят жирные как свинки. и у нас Макдональдсов понаоткрывали и нас травят. я правда туда не хожу. а вот некоторые мои знакомые детей туда с малолетства водят, мозгов видимо совсем нет у людей. а что касается колбасы из шкурок, размолотых костей или сои, так я ее вообще не покупаю. стараюсь натуральной пищей питаться, насколько это возможно в современном мире конечно.
Не Только в Нашей. В Социалистическом Китае, который все только и Успевают делать, что хвалиль, хвалить и очень хвалить - там вообще я однажды Молоком искусственным подавился) ) Гадость - редкостная. А Когда Вы сходитте на Рынок - увидите всю эту ГряЗЗь и отсутствие элементарных Норм Гигиены ,, вкупе с полным Отсутствием Чувства Ответственности за Продукцию и ,, Покупателей - тогда Наша Россия будет Раем казаццо)) ) Прям как границцу переступишь, так и не посмотришь что наша Таможня в разЗы Отстойнее Китайской, со всеми удобностями ОбсдуЖЖивания и Легким Пропуском))).!)
А как же бомж-пакеты?
Я ем кэшированную еду исключительно что производится исключительно для евреев на фабриках специализированных у нас даже в наши районы гето не завозят еду из магазинов супер маркерных которые тоже наши ну одни для вас а для нас другие