Общество

В чём заключалась главная задача прихода Христа на землю?

Альберт Н
Людям каждой нации посылается земной Бог (Кришна, Магомет, Будда, Христос), который в соответствии с настоящим положением и новым временем дает новые нормы поведения, морали, план действия и т. д. Все это связано с процессом, который называется религия. Религия нужна человечеству на определенном этапе его развития и создана как необходимый технологический процесс, а не нечто отвлеченное, предназначенное для развлечения или утешения человека. Церкви и монастыри, построенные на местах с положительной энергетикой, церковные молитвы и обряды, действующие как поддержка и проводник, между Богом и человеком.
Владимир Демин
Лучший ответ
Исраиль забубенить!
на чужих землях...
Дмитрий Ненько
сейчас спорим--что было 70 лет назад, а уж что было 2000 лет назад--знаем достоверно)
Он пришёл что бы спасти мир.
Денис Лисица
доктор приходит к больному,
а Иисус пришел к евреям,
чтобы как-то повлиять на эту мерзкую нацию,
за это его евреи распяли
Божьи пути не исповедимы и не подвластны пониманию человеков.
Андрей Пятенко
Ну и вопросик, Я честно к мифам и легендам отношусь с осторожностью. Просто вероятно нужна была глобальная религия для контроля человечества
внеземными цивилизациями и что бы мы не поняли а вот как всегда как сейчас это оказалось невозможно
Покакать - из говна вылез пророк Мухамед
Попытка сократит численность таких, как ты. Не удалось...
Сергей Ивашнёв
Почему он называл себя Богочеловек
Чтобы помочь человекам выстоять в этом жестоком мире.
Развязать войну
А приходил ли он вообще?