Общество

Какой бог круче? Скандинавский ТОР или Русский ПЕРУН?

Я и автор вопроса неподкованы в части богов.. Я на пенсии и стал исследовать родословную в том числе по линии отца чуваша по национальности. Который был мобилизован со своей деревне в Татарстане на угольные шахты Кузбасса после войны где и живет в городе Белово до сих пор. Его часть деревни в отличие от другой православной половины соблюдала язычество . И ведь их верховный бог Тура иногда называют и Тора. Все смешалось в доме Облонских. Среди чувашей по галлогруппам 24 процента северные народы 18 процентом славянские корни 6 процентов еврейскик корни видимо ноги растут с хазарского каганата и так далее. Возможно и у вас как у меня в предках есть люди поклонявшие богу Тора также как как Перуну. Так что нет сейчас чистых последователей. За века существования все переплелось. В тюрском народе чувашей шесть процентов еврейскрй крови? Вам это ничего не говорит? Судя по вашему вопросу у чувашей круче бог Тора 24 процента и Перун только 18 процентов. Так что не так просто в нашем мире. Грубо предполагаю что вероятно у народов угро финской группы языков тоже круче бог Тор. А у русских круче бог Перун.
Екатерина Наумова
Лучший ответ
Сильнее только понос и норны... Каждый из Богов (сил) исполняет свою функцию и только весьма ограниченный мозг мог прийти к монобожию... Или весьма извращённый.
Виталя Горлищев мы язычники вообщето!!!! И даже после крещения есть будда, шива, алах, и т. д.
ещё один повод для гордости местным патриотам
Alise Izyurova
русский Путин, его укропы богом считают
Александр Гречко Путин не русский по нации.
Бог один
Тор фигня, юзай I2P.
Виталя Горлищев ааааааааахахахааааааааааааааааа)) +100500 тор ништяк браузер для обычного пользователя. А если нужно скрыть то проще цепочку из прокси в 10 странах
Зевс рулит)) Но я лично поклонник Бахуса))
Света Лановик
Alise Izyurova а как насчёт Эроса?
А представьте что русские до принятия христианской веры, задолго, были скандинавами, а боги одни и те же, просто меняются названия.
*** Melana***
до разделения индоевропейцы верили в бога-громовержца. позже каждый индоевропейский народ назвал на своем языке этого бога либо Тором, Перуном, Индрой, Зевсом итд.
Атеистун
перун (но богов то нет )
Akmal Mahkamov
Мусульманский Аллах.
Русский, только его не перун зовут, перун это выдумки
Виталя Горлищев что к чему пукнул?