Общество

Тем кто ностальгирует по СССР и надеется на его возрождение следует вспомнить первые советские пятилетки)) Готовы

в колхозы за трудодни? А в ГУЛАГ попасть за 20 минутное опоздание, а на заводе за хлеб по сути работать??? Отвечайте))
Дима, проведи аналогию СБУ-НКВД, контры-сепары, брат на брата... гражданская война останавливается только победой одних над другими с последующими репрессиями побежденных. СССР прошел через это и без ГУЛАГА остановить ничего бы не удалось, так и рвали бы страну на части и твое правительство сейчас тоже самое делает, включая аресты и убийства несогласных с правящим режимом. Признайся, ты же радовался убийству Бузины, сожжению колорадов в Одессе, наверняка был бы не против отправить в Сибирь большую часть крымчан и донбассцев, так чем ты лучше Сталина?
Zaza Tunadze
Zaza Tunadze
97 682
Лучший ответ
Оля Митрофанова какой ты злой однако))) а ведь дело говоришь))
Оля Митрофанова Лучше тем что не первый все начал.
А что разве такие есть ?
херню несёшь, какую то.
_ Jaka_ ** вовсе нет - это совершеннейшая ПРАВДА! Историю все-таки надо знать..
Вспомните пятилетки времён Брежнева, когда граждане СССР жили весело, сытно, уверенно, счастливо, и всё сразу встанет на своё место.
Оля Митрофанова Да дорогой однако цена вопроса???
Ванюша, ты до сих пор веришь, что для того, чтобы хорошо жить, надо скакать на площадях вокруг горящих покрышек? Сходил бы ты к психиатру, а?
Ta
Tamara
48 115
Смешно читать тех кто не жил там, такое ощущение что их самих заточали в ГУЛАГЕ, не кормили. Как мало знаете, как громко судите.
Если бы не СССР жил бы ты сейчас во второй Монголии.
Отвечаю, что хотел бы возрождения СССР в его лучших качествах. Гулаг здесь совершенно не причем, его закрыли еще в конце 50-х.
AS
Anton Shamonko
31 320
Оля Митрофанова Без гулага не было бы и тех 69 лет его существования.
ну уж кому кому как мне не знать - первые пятилетки начались с моего деда - в царской России он занимал почётное место - возле параши Царя в чине штабс-капитана
потом пошли пятилетки, и знаешь как ни странно, его не казнили, семью в гулаг не посылали за прошлые заслуги, а начали с того, что от капитана дошёл до Генерал-полковника Советской Армии
а его жена из холопки кухарки при царе- Директором Сердобского зверосовхоза и работала не за трудодни а спокойно купила в 1960 году первый в городе телевизор где я удосужился смотреть прилёт Гагарина
Semen Curari
Semen Curari
20 183
Оля Митрофанова как круто в 60-ом один телек на весь город и то у генерала армии)) напоминает чем-то крепостные времена не находишь??? За то Гагарин в космосе. А насчет того что у штабс-капитана жена посудомойка это вы батенька перегнули))
Ну на счет, опоздания перебор, а ко всему остальному-"Всегда готов!!! ":)
Оля Николаева
Оля Николаева
14 355
Надежда Павлишинец почему же перебор?
...правильный вопрос!!! Напомни заСССРанцам кровь невинных... :((((
Алена Попова
Алена Попова
13 334
Честные люди, в отличие от жуликов, к работе готовы всегда
Оля Митрофанова лошади тоже)
Они готовы.
Илья Мазуров
Илья Мазуров
1 689
ссср будет востановлен в рф до уровня распада ссср
потом распадется само рф
как ссср
путин настальгирует
особенно по лехим 90 годам
Илья Мазуров Путин ностальгирует правой или левой рукой? :D дрочер он

Похожие вопросы