Общество
Что такое СРЕДНИЙ КЛАСС, и почему он не ностальгирует об СССР ,КПСС и бесплатной медицине??
Потому, что вкалываем Без выходных и праздников и не скулим, что денег не дают.
Не знал ты той "бесплатной" медицины..
Олег Прокофьев
Много отстегивал..))??
Средняя температура по больнице 36,6.Так и средний класс: кто-то был секретарём Обкома и имел оклад 550 р, персонального водителя, спецпаёк и спецполиклиннику, а кто-то был простой работяга на заводе с зарплатой 190р и не имел ничего, ни в магазине, ни в поликлиннике (вспомните хотя бы в когда появились первые одноразовые шприцы и прочие "чудеса" медицины). Вот и складывают некоторые тех и этих и выводят НЕЧТО среднее, этакое оно всем довольноё,всё имеющее и и тихо жующее сопли на своей 6 метровой кухне, попивая чаёк с кубинским сахаром, ностальгируя о СЛАВЕ КПСС...
Сергей Валешный
Одноразовые шприцы - миф....Их и сейчас используют по нескольку раз. Но наркоманы очень довольны так как избавились от необходимости кипятить шприцы. И самое главное: у нас что, из-за этих шприцов продолжительность жизни увеличилась? Глупости пишите, а точнее - сопли размазываете по иконе "рыночного капитализма".
Ну, я средний класс, к примеру.. . О КПСС сильно не скучаю, а по поводу СССР печаль имеется.... Да и в медицине поработала в своё время. Зря Вы. Пусть палаты в больничке были без телевизора и санитарка-матершинница, но жизнь спасали всем, независимо от толщины кошелька. А теперь человек с ножевым ранением валяетсяв приёмном отделении, пока родственники деньги не найдут.
А кого вы знаете из среднего класса и вобще по каким признакам вы классифицируете? Те немногие кого я знаю ностальгируют.
Ильяс Оразбаев
По зарплате в 150 рублей ностальгируют имеющие сейчас 2-3 штуки баков? По жЫгулям, имеющие 2-3 иномарки? По отдыху в сарае в Крыму отдыхающие два раза в год в Европе? ню-ню...:):):)
Средний класс - это основное большинство граждан СССР. Продуктовая корзина была по меньшей мере в два раза больше, коммунальные, образование, медицина, проезд и т. д. Т. е. реальный доход соответствовал тому уровню, к которому стремятся те, что сейчас работают по 14 часов и не ностальгируют, стремясь быть "средним классом", забыв, что если человек не имеет ежедневно восьми часов свободного времени помимо сна, то он просто РАБ. А раб - это вовсе не средний класс...
Средний класс не ностальгирует - он работает
Кто такой сетевой тролльь. Почему он задает тупые вопросы?
Олег Прокофьев
Вроде на тебя похож..троллейбус..мля)))