Общество

Почему народ так ностальгирует по СССР, что хорошего там было кроме мяса по 2р ?

Я туда не хочу, работать заставляли, путешествовать не разрешали..
Анна Дейлик
Анна Дейлик
20 907
Потому что там детство было.
АМ
Асел Мамбеталиева
38 726
Лучший ответ
Там было мнего хорошего. Поверь многое в социалке Европы взято именно из СССР.
Mirislam Fuzailov
Mirislam Fuzailov
86 229
мороженое по 7 коп. Путешествовать не разрешали? А как насчет путевок за 10% от полной стоимости?

Если бы ты жила при СССР, ты бы сейчас этот бред не спрашивала бы!
Была СТАБИЛЬНОСТЬ! Хлеб стоил 14 копеек и так было ВСЕГДА, колбаса - 2,20 2,30 и 2,90
Молоко - 28 коп, а не 60-80 рублей, как сейчас!
Проезд стоил ПЯТЬ копеек, а не 30 рублей.
НЕ по СССР, а его достижениям и ВЕЛИЧИЮ,
Shhlena
Shhlena
86 568
путешествовать можно было всегда, и не надо пиздеть, профсоюзные путевки на отдых по союзу стоили не дорого, билет на 1000-1200 км в купейном вагоне стоил всего 15 рублей, это скорый поезд, такое расстояние на самолете 25 рублей, а там где я живу, была такая услуга, как заказ билетов по телефону, билеты привозили домой, и стоила эта услуга 50 копеек за билет
иждивенцы любят доброго хозяина и ностальгируют по ссср
Александр Ващук иждивенцы - это работяги?
Пиво по 40 копеек
Анна Гресова Разливное - 22 коп. О, Как!
Татьяна Татьяна по 37 копеек (Жигулевское)
Были полноценно сформированные моральные принципы, люди знали что такое хорошо, что такое плохо-это залог дружбы, мира, стабильности и процветания, у людей будущее было.
Кто не жил тогда, тот не может понять... Объяснить трудно.
да. действительно сложно объяснить.
сейчас все сидят за компами, в телефонах, редко кто куражится сообща. такого понятия как сгонять всем двором в киношку просто нет. конечно стало больше всяких развлечений, но это развлечения скажем так постановочные их продают большие дяди.
раньше я например знал что скажем через пять лет у меня точняк будет квартира, сейчас такой определенности нет. если отучусь в институте то точняк будет неплохая работа. сейчас приходится извиваться ужом чтобы проскользнуть.
и да, сейчас всё построено на деньгах. раньше всё было куда проще. была реальная возможность. я сам спокойно поступал в престижный универ в москве.
моя стипендия позволяла мне жить пусть не хлеб с маслом, но хлеб точно.
и да. путешествия. страну можно было исколесить вдоль и поперек не особо напрягаясь в денежном плане.
Анна Дейлик Это ностальгия не по СССР, а по детству. Нельзя было не работать, нельзя было мир увидеть, нельзя было говорить то что думаешь. Сейчас можно в любой универ поступить, в любой стране, квартиру купить на свои и какую хочешь, а не панель какую дадут.
Люди были добрее, и каждый готов был помочь

Похожие вопросы