Общество
А вы что-то слышали про такую примету, что деньги не следует передавать из рук в руки, а
нужно положить на стол, а другой человек их возьмет? Тогда типа у обоих будут деньги водится... Бред???
Все это - суеверия !
Александр Литвинов
Деньги из рук не берут только тупорылые отбросы общества, которые верят во всякие суеверия (занимаются самовнушением). Я в таких случаях беру и засовываю деньги (купюры / монеты) в рот созданию, которое таким способом меня оскорбляет (я же не какой-то бес прокажённый).
Мне одна дама, когда возвращала деньги, взятые в долг, вообще кинула их на пол, мне пришлось их поднимать... Она так сказала - что по этой же примете - что в руки нельзя давать...
Александр Литвинов
бред не бред.. а в руки не подаю..
Александр Литвинов
я чрез платок набираю счет получателя на банкомате
Александр Литвинов
"Очень часто нарушаемая примета.
Казалось бы, ну какая разница, как брать деньги, как их носить и как их давать? Отдавая свои деньги за ту или иную вещь, мы используем свой энергетический поток. Заработанные деньги мы вкладываем в нужное дело или нужную вещь. Получаемая сдача принадлежит другому человеку, другому потоку энергии и имеет совершенно иные цели. Деньги другого человека не хуже и не лучше, но иная направленность энергии может внести сбой в вашу энергетическую систему. С деньгами можно передать и весьма негативную информацию. Денежный поток - это только видимая часть очень мощного энергетического потока, имеющего разные полярности, и если передать деньги с дурными мыслями, то вполне можно нанести человеку вред. А деньги часто передают не с самыми добрыми мыслями, ведь людям часто не нравится отдавать свои деньги.
Если покупатель вашего товара или человек, оплачивающий ту или иную услугу, положит деньги на стол или в специальную подставку, а вы возьмите их не из рук в руки, а со стола или подставки, то это уже будут просто деньги, не несущие информационной нагрузки.
Если вы все-таки берете деньги из рук в руки, то брать их следует левой рукой.
Передавая деньги близким и людям, которых вы любите, не следует соблюдать описанные выше условности. В данном случае вы передаете "добрые" деньги, заряженные хорошими мыслями. А вот если вам жалко давать деньги даже близким и любимым, то лучше положить их на стол и сказать, чтобы их взяли. "
Серик Серикбетов
Автор?
Александр Литвинов
Это актуально только для тех у кого не было денег и ни когда не будет
Александр Литвинов
Это не примета. Это одно из элементарных правил безопасности.
Александр Литвинов