Общество

Почему в США не ставят замки на входных дверях?

Gali Ayupov
легко.
частная собственность - это святое, и даже выше.
грабитель не станет лезть туда, где на стороне гражданина
стоит Закон, а не Воры.
Виктория Ромина
Лучший ответ
ды ладно врать
Z... ~~~~
Gali Ayupov Ладно.
У них замки навесные не продаются. Меньше фильмы смотрите.
Иван
Кто это тебе сказал такую чушь?
П.
Павел ...
Gali Ayupov Такую.
Потому что они уже есть.
Ирина Придатко
Ставят.
Сам видел.
Но замки у них чисто символические, не как наши запоры.
По идее, у них окна от пола, поэтому вору всё равно через что лезть.
Зато у них почти в каждом доме сигнализация.
Андрей Козлов
ку ку гриня.
Ага. Вместо замков там ловушки и автономные пулемёты.
Влад Царенко
Я довольно много читал и видел американского кино до... определнного момента, пока деградация в этой стране не перешагнула красную черту. Постоянно упоминаются ключи. Например, которые прячут в вазе перед входом - юмор такой. Где ключи, там и замки.
Там ни в магазинах замков нет, ни в банках.
Анюта Санаева
Незачем, дураков нет заходить на частную территорию а тем более в дом.. просто застрелят, вот за это я и люблю США. У каждого есть ствол и власть не боится своих граждан.
Abzal Otjanov любишь, а чего здесь отираешься?
Надеются на сигнализацию
Daredjan Tomadze
Там частная собственность превыше всего.
это по голливудовским фильмам что-ли судите.
Екатерина Науменко Зае6али писать "что ли " через тире.
Можно убить вора из автомата
Вора можно убить, в РФ нельзя

зы

А вы думали. вопрос в приличиях, да?

я дополню, вопрос в цивилизационных различиях. Англо-саксы, несмотря на их набожность, считают себя взрослыми, а русские очень многие вопросы отдают на решение государству - Родине-Матери, тем самым, признаются ограничения, свойственные для ребёнка - родителям виднее, у кого можно отнимать жизнь, у кого нельзя. Этот аспект как то выпадает из внимания. Но как раз эта тема поднялась в Новороссии, когда взмыленный Кургинян приехал учить правильно умирать Стрелкова... ИМХО, Новороссия - стадия взрослости русских
Вова Рубан
Какой смысл ставить даже хороший замок, если дверь одним пинком открывается?
наверное дикие люди) не умеют ещё)
а на самом то деле-каждый дом под сигнализацией)
там люди имеют огнестрельное оружие для обороны жилища. и, по-моему, если его применить против грабителя, хозяина дома всегда оправдают
У них воровать нечего - голытьба одна живёт.
Игорь Чаленко
Кто вам такое сказал?..
ну уж нет ставят и еще как ставят, и особенно от чубатых не чистых на руку