Общество
Победила ли Россия в первой отечественной войне? Западные историки считают, что проиграла.
Им позорно признавать, что Наполеон их всех поимел, а из России едва ноги унёс и уже никогда не смог быть великим. После этого его заклевали, как больную собаку.
Россия -как один из союзников блока" Антанта"-является победительницей.
Пусть считают. Каждый волен иметь свое мнение, каким бы оно ни было.
О чём вы говорите, россия никогда не проигрывала, а главное - никогда и ни на кого не нападала;)
Александр Кохтин
Да, не.. Ну, бывало... ))
Уинстон Черчилль о России : «Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями»
Габибулла Исахмедов
Черчилль был известным ненавистником России, сегодня говорят, что ярым антикоммунистом, но это не так - он был выходцем из тез слоёв аристократии, которые считали Россию своим непримиримым историческим врагом, хотела этого Россия, или нет. Просто ненавидел.
Это не те историки, которые выкопали Чёрное море?
Внимательно читаем Брестский мир...
Габибулла Исахмедов
При чём тут первая мировая?
в первой отечественной войне? Яржунимагу над твоими познаниями истории.
Габибулла Исахмедов
Я тоже ржу, но над вами.
а это вы про какую войну вообще 1612 или 1812 годов??
По документам — вышла. Если бы осталась в Антанте, то естественно победила бы. Итоги-то помните?
По сути, добивали германцев, как ни крути.
Николай — слабый на разборки человек: и мир пустил в такую ****, и страну про****....
Габибулла Исахмедов
Вы не путаете отечественные и мировые войны.
Sultan .
Ну, тут, да — многие поржали над "первой отечественной" согласен...
Определитесь! ))))