В начале 20-го века в Германии началось формироваться своего рода техническое самосознание. В 1899 году Вильгельм Майбах изобрел свой «сотовый радиатор» — первую технически приемлемую систему охлаждение двигателя. В 1907 году фирма «Нессельдорфет Вагонбау» применила барабанные тормоза и тем самым повысила безопасность движения. А в 1902 года фирма Роберта Боша вышла на рынок с первым высоковольтных магнитным зажиганием для бензиновых двигателей. Так были заложены основные элементы современного автомобилестроения. В 1923 году фирма «МАН» изготовила первый грузовой автомобиль с дизельным мотором. Отто Лилиенталь в 1877 году сконструировал первые планеры, а в 1936 году Генрих Фоке построил первый в мире летающий вертолет.
В Германии небольшой круг инженеров всерьез занялся ракетостроением. В 1937 году Вернер фон Браун под руководством Вальтера Роберта Дорнбергера приступили к разработке первой ракеты средней дальности «А-1». Уже в 1949 году была запущена первая двухступенчатая ракета, достигшая максимальной высоты.
Общество
Что создали немцы, их изобретения и достижения
почти все изобретения сделаны в России или русскими из России
и немного немцы
например =
1\ первые 4 поколения компьютеров - немецкие
их в 1945 вывезли в США и десятки лет мучались, пытаясь разгадать гений немцев
а потом обьявили о своем компе, типа мол собрали его в гараже на коленке
хотя компы тогда появились во многих странах
2\ космос СССР, США, Китая чисто немецкие технологии, вывезенные из Германии в 1945 году
и спецы типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Браун,_Вернер_фон
символические успехи США в космосе кончились со смертью немецких спецов
3\ атомные бомбы
5 шт вывезены в США, две из них - Хиросима и Нагасаки
и немного немцы
например =
3\ атомные бомбы
Малика Торешова
сказку написал про атомные бомбы
Жан Зайцев
Россия это федеральные земли. вам не чего эта фраза не говорит. подскажу. в германии федеральный канцлер.
Очень много.
Ракетную технику. Вернер фон Браун придумал ФАУ-2 и потом это скопировали наши. Известный факт из истории.
После войны чертежи достались американцам и нашим. Королёв реализовал здесь это, а Браун работал на амеров.
Газенваген.. средство уничтожения Врагов человечества ЖИДОВ!

Эвелина Рателе
Про Исая Давидовича Берга почитайте.
химическое оружие, ну и Бах
мерсы, бмв и много чего.
радио, интернет, машины, магнитофон.... а ни хрена они не создали
немцы создали всё.. теперь человечество будит только загнивать. и эксплуатировать полученные знания. нового не чего не откроется. покажите мне хоть одно изобретение в мире за последние 30 лет.
Влад Викторовичь
Что-то вы как-то пессимистичны в своих вопросах. membrana.ru почитайте, хороший журнал об изобретениях.