Общество
Насколько быстро окупаются счетчики на воду? Знаю вещь полезная, но как быстро они окупятся?
Быстро. так ежедневно начисляли за 200 литров на человека и выходило до 600 рублей. А сейчас ( уже лет 7,как поставили), не более 64-100 рублей.
Елена Луцюк
мне 80 руб начисляют за 3,5 куба.
у всех по-разному, смотря как у вас начисляют..
вообще без счетчиков много приписывают кубов, даже если считают по нормативам, все равно получается больше
но управляющие компании химичат, могут придумать статью расходов типа на общедомовые нужды или какой-нибудь повышающий коэффициент ввести - тогда выгода не существенная
еще зависит от числа проживающих: если постоянно живут меньше, чем прописано, то счетчики будут кстати, а если наоборот, то со счетчиками можно не торопиться..
Александр Брянский
ну с такими управляющими компаниями можно бороться и если повышение цен или введение новых статей не правомерно, то идти жаловаться в жил. инспекции, сейчас это дает хороший результат
можно было бы сэкономить - если бы не периодические поверки счётчиков на воду не общедомовые счётчики и не плата за ОДН раскиданная на все квартиры - и со счётчиками и без них
сам этот закон об энергосбережении принят не для того чтобы дать нам сэкономить
а наоборот для того чтобы нам вывернули карманы и заработали на нас
в очередной раз
Любовь Давыдова
не могу сс вами согласится, я не вижу, что на мне пытаются экономить, я вижу, что экономлю деньги и на электричестве и на воде, так что я за счетчики
Не выгодно и не окупаются вообще.
Всё зависит от количества проживающих. Если 2-3 и взрослые, то экономия есть. Если больше и еще маленькие дети, то нет. У меня экономия существенная и давно уже всё окупилось
Долго, но у меня окупился. Зимой потребление один куб, летом максимум пять. Раньше в три раза больше платили.
Александр Брянский
а почему меньше зимой, чем летом? меня просто радует то, что ты можешь сам отследить, что ты тратишь и лишнего тебе не понапишут
У меня прописано 6 человек, а живем втроем, и то я в бассейне моюсь. Выгодно.
не пользуйся водой, тогда по стоимости счётчика посчитай в сравнении с абонентской платой.
Развод на бабки
ПИЗДЕШЬ,
В Украине - почти сразу.
Зависит от кол-ва человек. И тарифов. У меня в месяц уходит 3-4куба, а по нормативу то-ли 7,то-ли 9.
брат платит 6000 в год а я по счетчику 2000.воду не экономлю
За первый год точно окупятся, платить после установки счетчиков начинаешь процентов на 20 меньше