Общество

В России принято ужасаться гендерному воспитанию ллл

в школах Швеции, но людям индустрального
в у Ученик (51), Вопрос открыт 1 минуту назадмира (точнее, у нас сегодня это уже аграрно-сырьевой мир) туго даётся мысль, что в постиндустриальном мире смещение половых ролей – неизбежность. Когда-то и феодальный мир ужасался работе женщин на фабриках, их праву голосовать и получать высшее образование. Не только прогресс, но и гендерные отношения не стоят на месте. Гендерные программы – одна из основ шведской системы образования. Сами шведы так объясняют его: «Гендерный аспект образования становится всё более популярным в шведских школьных учреждениях. Его цель состоит в том, чтобы у детей в жизни были равные возможности независимо от пола». Другие основы шведской системы – изучение английского языка, начиная с дошкольного возраста (на английском свободно говорят 90% населения в возрасте до 45 лет); информационные технологии (90% учащихся имеют доступ в школе к интернету и компьютеру); обучение коммуникации в социуме (в том числе безопасности), а также принципам свободы и демократии.
В Англии педерастия считается болезнью, а укропам это насильно подсосывывают, чтоб не плодили себе подобных, уродов.

По вопросу полная херня, на всю школу 3 мужика едва набирается.
Александр Мымрин
Лучший ответ
даёшь браки с бульдогами!)))
Ничего ужасного в этом нет. Это печально. Уровень гомосексуальности у животных равен приблизительно 25%. По мере роста цивилизации этот уровень постепенно был уменьшен, скажем, до одного процента.

Теперь начался рост. Это говорит о начале угасания цивилизации. Если процент достигнет 25%, цивилизация исчезнет. Это законы биологии. Как бы
Вероятно, образование в Швеции так далеко шагнуло, что в голове автора смешались в кучу кони, люди, страны и даты... Но это не важно! От твёрдо знает английский и весьма толерантен... свобода описала круг и уткнулась в задницу ЛГБТ...
Максим Гаськов
Историю автор не знает совсем.
1. Когда женщины появились на фабриках, феодального мира не было лет 200.
2. Появление женщин на фабриках было актом жесточайшего произвола. В 70-х годах 19 века был кризис. Владельцы фабрик увольняли мужчин и брали женщин - они не могли быть членами тред-юнионов, им можно было меньше платить. Никакого прогресса в этом не было.
3. Избирательные права женщин появились еще через 70 лет. При чем сначала в промышленно отсталых Турции и Норвегии. Они что, были прогрессивнее Англии и США?
4. В большинстве стран мира женщины получили право на высшее образование уже после войны, это еще 30 лет. Исключение - опять таки слабо развитые Россия и Турция.
И вопрос - а что такое этот самый постиндустриальный мир? Под этот термин каждый кому не лень кладет свое содержание. Если нет определения - тогда какое смещение ролей? Понятно, если бы наука смогла изменить биологию. Детей стали бы вынашивать и рожать мужчины.
Общий вывод - просто набор слов.
Вообще-то в самых быстро развивающихся странах мира - Китае, Индии, Малайзии, Индонезии - никакого смещения ролей нет.
Алёна Зазуля