Пальмовое, а также кокосовое масло содержат насыщенные жиры. Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, значительно продлевая срок хранения этих продуктов и улучшая вкус и цвет.
Но на этом польза пальмового масла, к сожалению, заканчивается. Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.
Общество
Почему пальмовое масло вредное?
Оно не переваривается из за низкой температуры тела 36.6, а оно начинает перевариваться при 39 градусах.
Оно не вреднее животного жира (говяжьего, свинного) или маргарина, но не полезно это точно.
вред пальмового масла сильно преувеличен... Скорее вредны продукты, в составе которых мы его употребляем - маргарин, всякая выпечка, а само по себе масло не вреднее подсолнечного...
вреднее, вреднее. Очень много источников.
организм получает дозу жирных насыщенных кислот намного выше допустимой нормы, отсюда – накопление холестерина. Организм не может его ( масло ) переработать и переизбыток оседает на стенках кровеносных сосудов, чем вызывает сердечно-сосудистые заболевания. Не ешьте это *мно... именно на нём делают разный картофель-фри и т. д.
Оседает на стенках сосудов.
Пальмовое масло вредно, потому что проходит процесс гидрогенизации
Только техническое так же как и льняное полезно, но ведь гадёныши нарушают ГОСТы.
на хлеб не мажется зараза такая
холестерин
Мария Михайлец
с какого перепугу???
ну отчасти содержание насыщенных жирных кислот... около 50%, плюс отсюда и весьма высокая температура плавления по сравнению с другими