Общество

Почему беженцы-мужчины не защищают свою родину?.

Горько. Больно. Слезы накатываются, когда видишь кадры, где погибают дети, где родители пытаются спасти от войн своих детей... Но, невольно, возникает вопрос. СССР во время Второй мировой, во время Великой Отечественной войны потерял более двадцати миллионов, защищая свою жизнь и свободу. Почему же мужчины - беженцы не отстаивают свою землю, свободу, волю и бегут в Германию и т. д.? Почему? Да - жизнь и смерть этих беженцев - их кровь на, так называемой, просвещенной Европе, т. к. именно - власти Европы шли на поводу у США, и по их молчаливому согласию произошло то, что произошло. Вопрос к мужчинам из стран, откуда бегут. Почему не боретесь и не защищаете?
Бегут те, у кого деньги. А у кого их нет остаются дома. То же самое и в России, кто нахапал, тот бежит в Европу. Страну всегда отставивали и защищали бедные люди, потому как им ничего другого не оставалось. Да и сейчас посмотрите, кто идёт в армию служить. Те кому нечем откупиться.
Елена Говрилова
Лучший ответ
там частная собственность пусть свою сами защищают
Sara Frenuyk
А за что им бороться, когда их дом разрушили и их родственников возможно уже нету в живых? За чужие капиталы и амбиции политиков? Нет уж! Любой здравомыслящий человек покидает опасные места. Пусть воюют те, для кого война оплачиваемая работа. Сейчас другое время. У участников 1и2 мировых войн не было выбора, их просто гнали на убой, и все. А сейчас Европа сама двери распахнула.
Татьяна Ткачева А Вы посмотрите процент беженцев по полу и возрасту.
Выходи, что на войне, на которой должны погибать мужчины, погибают женщины и дети, а мужчины бегут в Европу.
Всё проще.
Мужикам проще устроиться на новом месте, а уже потом перетащить всю семью.
И едут в Европу они не потому, что у них на Родине война, а за халявой.
В Азии и Африке много стран, где нет войны, но туда не только не едут, а наоборот, оттуда тоже бегут в Европу и всё по той же причине.
Татьяна Абсалямова Инфраструктура? Я так понимаю если войны нет, значит страна подходит. А в Германию бегут.. так там законы хорошие для беженцев. Дебги раздают...
Действительно. ТРУСЫ. Насчет США вы погорячились - это европейские бюрократы недальновидные. США сильно у себя принимает беженцев? Бегут в основном не от войны, а за "лучшей жизнью". Но ведь Европа не резиновая.
Асель Бабаева
Любовь Плоскова А разве на благодаря США появились беженцы из Ливии и т. д.?
Потому что в Сирии они между Асадом и Исл/ Государством, они ненавидят и то, и другое. За кого воевать?
Любовь Плоскова За родную землю, за предков. за детей. Сирийскому искусствоведу, археологу и т. д. -ученому с мировым именем отрезали голову (он что не знал, что его ждет? Но защищал культурное достояние. Все мировое сообщество - деятели культур - смотрели по телеку, как уничтожают ПАЛЬМИРУ. и только одни отдал свою жизнь и голову - протестуя. МИР!!!! Ау! Вы где - правозащитники? АУ???!
там откуда они бегут, уже давно ад... Люди все разрозненны, нет государства
Любовь Плоскова Ад был бы и на территории России, если бы наши деды жалели свои жизни
В периодике встретила еще одну интересную детальку, подтверждающую проплаченный характер переселения многих беженцев : это одинаковая )массово) дата рождения молодых мужчин без семей и документов...
Юрий Поляков
они ранимые геи и бегут в евросоюз
из россии тоже "беженцев" полно -- вся европа забита русскими переехавшимию
а тех, которые пытались тут свое будущее защищать ---показательно пересажали
Hayley Morgannephilim
Любовь Плоскова А в где сейчас находитесь? Если среди русских переехавших - откуда вам знать, что происходит в России. А, если не в России - почему не переехали?
рас такие умные че сами не защищаете их . Потому что вы привыкли что во время войны будете сидеть в тылу и ныть на недостаток еды а сами не чего не способны сделать ненавижу таких баб побудь в шкуре то го кто скоро может помереть за незнакомца который тебе и в помине не нужен
Во! Отличный вопрос!
Heavy_ Rain
при чём тут русские вопрос о сирии и их мужиках и родине, при чём тут русские ?
Потому что это предатели которые не захотели защищать свои города!!! Только этого ещё не хватало чтоб они припёрлись сюда к нам в Доброполье и Белозёрск !!!хай назад едут к себе защищать свои города!