Общество
Тогда так поставим вопрос,почему юноши боятся идти защищать Родину матерей,,жён,сестёр,дочерей... даже в мирное время?
ПОЧЕМУ ВСЕ НАДЕЮТСЯ,ЧТО ЗА БАБКИ КТО ТО ИХ ЗАЩИТИТ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО. :-)
Потому что им с детства рассказывают, какая у нас плохая армия, как их там побъют, и вообще не дай Бог туда попасть. Вот они и держатся за маменькину юбку. Ток вот если третья Мировая начнётся, юбка уже не спасёт.
Сегодняшняя срочная служба - это не защита Отечества. Это всего лишь временное рабство, весьма похожее на заключение в колонию общего режима. А кому ж охота сидеть ни за что!
Роман Панфилов
Ну там хоть с оружием обращаться,надеюсь,учат?Чтобы в случае чего смогли им воспользоваться.
Не очень понятно о чём вопрос, об армии или о войне. Если о войне, то наши мальчишки в Афгане и Чечне доказали, что они не боятся воевать, только многие из них до сих пор не знают от кого и что они защищали, и за что гибли. А если Вы говорите о службе в армии, то когда туда не страшно будет отправлять сыновей, то любая мать сама скажет" иди, сына, служи". А в данной ситуации, когда они сотнями болеют воспалением лёгких, и издевательства происходят даже в показательных частях, я сама своего первая отмажу.
Сергей Дорофеев
там русским по белому...В МИРНОЕ ВРЕМЯ.
Дядь а что не понятно то? У человека есть такое элементарное желание не получать в морду сапогом, если не виноват, и не стирать чужие носки, если они чужие.. . Ты в мозгу своём армию от защиты родины отдели.. . Это не синонимы уже лет 40... С первой генеральской дачи что призывники построили...
Сергей Дорофеев
сына,кто ж к генеральским дачам подпустит солдата,ты глянь на них,подпустили бы это счастье. :-) всё сапогом не получать
Обмельчала нонешняя молодёжь !!!Трудностей бояться !!!Зато после бутылки пива....
Мин. 10 лет америкосы через наши идиотские СМИ обрабатывали мамаш, мамаши детей.. . Дедовщиной запугали всех до полусмерти. И на фоне перестроек, войн, бандитизма и т. д. всё прекрасно прижилось.
да что Вы! ) сейчас же все войны - кормушка для олигархов, а в армии - унижение и издевательство над Личностью!
а на войне - стреляют, да и вобще убивают! а юноши сейчас - сплошь умные, а не лузеры какиенть!)
потому что нет патриотизма.... илюди стали надеятся на всё готовенькое!!!