Постоять смогли бы наши мужчины.
Как так?
Вчера была передача Гражданская оборона от 5 ноября 2020 года. Там была эта тема с убийственными родительскими чатами.
Ведущая сказала - вот за меня заступиться некому, случись чего. И сестра убитого сказала, что обратись она к брату в случае любых обид - да он бы просто проигнорировал скорее всего ( она это не договорила, но по смыслу было понятно, что так). Да и многие женщины, имеющие мужей и братьев так и скажут...
Нет, убивать из-за мниммых обид и убивать вообще, это не дело, конечно, но у нас наших женщин можно оскорблять, бить, калечить... От того нас, женщин и не уважают в их мире, да и самих мужчин по этому поводу тоже не уважают, чего скрывать.
Общество
Почему у них, на Кавказе, заступиться за жену, сестру - это нормально. А у нас в России - не, не слышали. Хоть за себя +
Согласна с вами. Русские как-то не держатся друг за друга, к сожалению.
За языком надо следить.
И делать это особо тщательно, общаясь с малознакомыми людьми с неуравновешанной психикой.
И заступаться не придется.
А по фату вся троица поедет в колонию в мордовию
И заступаться не придется.
Елена Коннова(Богданова)
Надеюсь, что поедут. И все трое.
Елена Коннова(Богданова)
Но там и оскорбления по сути не было. Просто фразеологический оборот русского языка. Но они чужие. Не понимают.
ну так наших наши и бьют... на кавказе уважение к старшим, к родителям, к родным прописано на уровне генетики. Это уровень выживания малых народов. Нравственность, семейные ценности. Без этого нация не выживет. Вот мы это потеряли и теперь вырождаемся. Мы просто уступим страну другим народам а сами деградируем и уйдём в историю.
Турагуль Ильярова
При чём здесь генетика?
Елена Коннова(Богданова)
Надо что-то менять
Мы уже сами малый народ. Геноцид русских не заставил себя долго ждать.
Эдуард Пятахин
кое кто просто плюёт на Российские законы, не скажу, что это хорошая генетика
Ответь: за кого вступилась, заступилась ЛИЧНО ты?
Я? Всегда встреваю.
Елена Коннова(Богданова)
Я - за свою дочь . На меня тоже писали заявление в полицию даже. В детском саду конфликт был. Родительские споры и защиты своих детей всегда самые опасные.
Елена Коннова(Богданова)
Если я увижу на улицу драку или предпосылки к ней, что почти не встречается... Я всегда отойду подальше и сразу звоню в полицию.
Ето синдром большого и малого народа. Когда-то и славяне за проступки всей общиной спрашивали, а за каждым челдобреком стоял его род)) народу стало много, связи ослабли.
Елена Коннова(Богданова)
В каком веке-то было?
Позавидовать кавказским женщинам бесправным это конечно смешно.
Елена Коннова(Богданова)
Ответ ни о чем, и не по теме, по этому скрываю .
Елена Коннова(Богданова)
А женщин избивают и насилуют по всему миру, независимо от цвета кожи мужчин. И да, там на Кавказе за издевательство над женой ее родня может прийти и яйца отрезать, а тут - никто.
На Украине древние обычаи издевательства над женами на столько дикие, что Папуа новая Гвинея со своими дикарями просто нервно курят в сторонке.
Елена Коннова(Богданова)
Во всем мире
Некоторым дамам нечего делать они провоцируют конфликт своими высказываниями. А мужчина не должен впрягаться за чужие высказывания интриги и тд
Не повезло вам с мужчинами. Печально.
Елена Коннова(Богданова)
Речь вообще не про меня, как вы видите из пояснения к вопросу, а про ситуацию в нашей стране в целом.
Мы взяли западные ценности - "свобода", доходящая в семье до беспредела - действия, переходящие любые рамки писаных и неписаных законов. На Кавказе остались их семейные ценности: родители, родня - это святое.
У них никто не скажет, как надоели им старики, надо отправить их в дом престарелых.
Да, у некоторых свои законы - сохранение кровной мести, но это редко.
Получается, что многие народы РФ лучше сохраняют свои традиции, чем мы (русские). Кто сейчас собирает застолье, хором поёт народные песни, играет на гармошке, пляшет по-русски.
Многие скажут:" Это старьё ушло!" Это ушли наши традиции. Спасибо деревне, надеюсь, что где-то в глубинке, что-то сохранили. Низкий им поклон!
Ты что это мои подарки
удалила ?
Вы путаете. Шоу дешевое и жизнь. Ой как отличаются....
Елена Коннова(Богданова)
Это и есть жизнь.
Евгений Бутков
Где? В телевизоре? Или вам рассказать, как я за сестру отстаивал? Лучше вам этого не знать..
Потому что в правовом государстве люди идут за защитой в полицию, а не к родственникам и друзьям, как в каменном веке.
Елена Коннова(Богданова)
И много они защитили? Будет труп - приходите. Ситуация для анекдотов.
Ты что-то попутала. Человек не "заступался за жену, сестру", а пытался показать истеричной зависимой от него бабе свою "мужскую гордость" и "статус вожака в семье".
Истеричная баба спровоцировала своего импульсивного мужика на необдуманные действия. Унизив его :"ты не мужик". Это один из способов воздействия на "главу семьи" в псевдопатриархальных семьях.
Елена Коннова(Богданова)
Нет, я ничего не путаю
Посмотрите эту передачу. Да даже не передачу, таких ситуаций полно в жизни.
В России домашнее насилие узаконено
Елена Коннова(Богданова)
Это ужасно, но почти факт. Каждый день читаю в паблике ВК Плохие новости, как мужское население нашей страны убивает и насилует женщин и детей. Да это тоже и Украины касается и Белоруссии, не только России.
Дмитрий Шохин
бредишь